Творческая встреча с Александром Тютрюмовым

8 декабря 2015

Для слушателей курса «Высшие продюсерские курсы» было организовано занятие по дисциплине «Основы кинематографического мастерства: актер кино» в формате вопрос-ответ с приглашением известного актера театра и кино, продюсера компании «АТК-Студио», члена союза кинематографистов и Санкт-Петербургской гильдии киноактеров Александра Тютрюмова.

Начал своё занятие Александр с небольшого вводного монолога о процессе производства кино. Опытный продюсер рассказал обо всех этапах кинопроизводства и о роли, которую играет в них продюсер. Александр Аркадьевич отметил, что для продюсера самой важной и ответственной частью является работа в подготовительный период.

— Именно в этот период необходимо все очень чётко спланировать, потому  что, если у вас слетает съёмочный день, то вы теряете огромное количество средств.

Более того, спикер рассказал о несомненных плюсах данной профессии.

— Чем работа продюсера хороша? Не нужно держать огромный штат на работе. Продюсеру нужна комната, телефон и компьютер. У меня в компании работает 10 человек.

После небольшого экскурса в профессию продюсера Александр определил дальнейшее течение мастер-класса.

— Только в живом разговоре мы сможем затронуть вопросы, которые вас очень сильно волнуют.

Общение слушателей и известного продюсера  продолжалось именно в таком формате. Будущие продюсеры прояснили для себя вопросы, связанные с взаимодействием продюсера и режиссера, продюсера и монтажёра, продюсера и актеров.  Александр дал участникам события полезные советы, связанные с заключением договоров, а также затронул вопросы государственной поддержки кино.

Отвечая на вопросы слушателей, лектор полностью раскрыл цепочку сбыта фильма.

— Проблем нет сделать кино, а вот что дальше с ним делать? Вы должны отлично понимать, что проект для начала хорошо бы прокатить по фестивалям группы А. После этого, фильм легче отправить в прокат.  После проката - на телеканал. 

Помимо этого в ходе встречи был затронут вопрос приглашения медийных личностей в проекты. Александр отметил, что отправить фильм в прокат легче, если у вас в кино есть «звезда».


— Если вам как начинающему продюсеру надо «звезду», то возьмите её на один съёмочный день и постарайтесь снять все сцены.

После продуктивной беседы Александр Тютрюмов продемонстрировал всем слушателям новейший документальный фильм своей продюсерской  компании «Василий Ерошенко».

У слушателей курса «Высшие продюсерские курсы» очень насыщенный учебный график и мы очень рады тому, что ведущие представители киноиндустрии охотно соглашаются проводить мастер-классы, грамотно вписывая свои выступления в учебную программу, и делятся с будущими продюсерами реальными знаниями.

Хотите попасть к нам на «Высшие продюсерские курсы», смело звоните: 600-23-94, пишите на fpk[at]gukit[dot]ru, а также ВКонтакте: https://vk.com/gikit_fdo


Яндекс.Метрика