«Кадр» принял участие в XV Фестивале студенческих отрядов

21 декабря 2015

Студенческие отряды Санкт-Петербурга подвели итоги своей работы на торжественном декабрьском заключительном мероприятии. Представители Института открыли фестиваль танцевальным номером и удостоились почетных призов и грамот

Помимо командира и комиссара Городского штаба студенческих отрядов, на фестивале побывал и специальных гость – заместитель председателя правления российских студенческих отрядов  Лейла Расулова. Она поделилась своими впечатлениями и сказала несколько напутственных слов петербургским бойцам.

Грандиозный концерт не обошёлся без выступления СПО «Кадр». Ребятам выпала честь открыть фестиваль творческим номером. Маргарита Шопен (студентка СПбГУ, 2 курс), боец «Кадра» и хореограф номера, поделилась своими впечатлениями:

  Я очень довольна, ребята большие молодцы! Мы готовились к выступлению чуть меньше двух месяцев. Поняв, что в нашем отряде не хватает мужской части населения, попросили прийти на помощь строительный отряд «Искра». На репетициях было очень весело. Коллектив сложился дружный, и атмосфера была незабываемой. Такие мероприятия нужны, ведь именно они раскрывают таланты бойцов, показывают, насколько своеобразен каждый отряд в городе, а, главное, сплачивают отряды.

Фестиваль студенческих отрядов не только развлекательное мероприятие. Его основная цель - по достоинству оценить труд тех, кто внёс свой вклад в развитие СО Санкт-Петербурга. Сразу две представительницы педагогического отряда нашего Института удостоились почетных грамот и призов: Марина Иванова (ФТКиТ, 3 курс) стала лучшим бойцом, а Арюна Ламажапова (ФТКиТ, 4 курс) - лучшим комиссаром линейного студенческого отряда:

 Это не только моя личная награда, но и всего отряда. Мои бойцы - это главные вдохновители и критики того, что я делаю. Считаю эту награду хорошей точкой в своей комиссарской деятельности, - рассказала Арюна. - «Кадр» - это мое самое яркое воспоминание студенчества, вторая семья. Это то, без чего сейчас я смутно представляю свою жизнь. Он дал мне многое: от хороших товарищей до уверенности в себе, и я надеюсь, что смогла отплатить ему.

Год подходит к концу, а это значит, что бойцам СПО «Кадр» предстоит подвести итоги внутриотрядной работы и наметить планы на будущее. О новых событиях и победах в жизни педагогического отряда мы узнаем уже в следующем году, а пока, пожелаем ребятам удачи и новых креативных идей!

 

 

Текст: Марина Иванова (ФТКиТ, 3 курс)

Фото: Виктория Кузнеченкова (ФФДиЖ, 4 курс)


Яндекс.Метрика