Статья и фотоотчет о конкурсе "Первые шаги"

16 ноября 2015

 Ежегодный конкурс среди первокурсников «Первые шаги» состоялся 06.11.2015 года Конкурс  начался с напутствующих слов ректора Александра Дмитриевича Евменова: «Желаю, чтобы ваш первый блин не получился комом!».  И действительно, комом он не вышел. По мнению жюри, все 6 команд факультетов ВУЗа показали отличные программы, достойные победы.

Победители конкурса показали действительно грандиозную программу, но и к выступлениям других команд зрители не остались равнодушными.

Полина Медведева – студентка факультета технологий кино и телевидения – заметила, что: «абсолютно все номера запали ей в душу. Все факультеты ответственно подошли к своим выступлениям. Зрители заметили, как качественно и со вкусом подобрано музыкальное сопровождение? Мне кажется, все финальные песни будут крутиться в головах всех студентов и преподавателей  еще долгое время!»

Полина считает, что у многих первокурсников, которые не смогли принять участие в данном конкурсе, появилось огромное желание поучаствовать в других вузовских мероприятиях. И она сама – не исключение.

Мероприятие действительно масштабное. Когда видишь своих одногруппников на сцене, невольно начинаешь им завидовать. Наверное, эта атмосфера настолько заразительна, что  мне сразу захотелось оказаться на сцене и вместе с ними «зажигать».

Заряд положительных  эмоций получили абсолютно все. В то время, как участники танцевали и пели на сцене, им подпевали не только зрители, но и члены жюри. Мероприятия такого масштаба не ожидал ни один первокурсник. Так, Мария Красилова – студентка ФФДиЖ призналась: « Я, конечно, слышала, что «Первые шаги» - это грандиозное мероприятие, но никак не могла представить, что оно будет настолько замечательным! Мне кажется, что этот конкурс важен абсолютно для всех первокурсников, поскольку  он дает возможность всем ребятам реализовать себя и заявить о себе».

Но ответственная роль была не только у студентов, выступающих на сцене. Ребятам с группы поддержки предстояла не маловажная работа. Поэтому, из зала были слышны громкие голоса болельщиков, всячески подбадривающих свои команды. Более того, среди фан-зон так же была борьба за звание лучшей группы поддержки. И победителями в этой номинации стала фан-зона факультета медиакоммуникаций  и туризма.

Мария Галушкина – болельщица команды ФТКиТ – считает, что поддерживать  свои команды не так- то просто. «Вообще, это очень ответственная работа, - говорит Мария. Все болельщики, конечно, могут нарядиться в одинаковую одежду, громко кричать. Но, если, вы не вложите в эту работу  свои душу и сердце, эта поддержка вряд ли поможет команде. Поэтому, нужно отдавать всего себя».

Хочется отменить студентов факультета, составляющих «фанзону», которая была выше всяких похвал. Болельщики ФТКиТ достойно подготовились к этому событию, подготовили плакаты и другой реквизит. «Фан-зона» дружно и мощно поддерживали наших ребят при их появлении на сцене, на протяжении всего выступления, и конечно внесла свою лепту  в победу нашей команды.

Очередной конкурс «Первые Шаги» как всегда стал  праздником для всех первокурсников. Кто-то сумел реализовать себя, кто-то завел море новых знакомств, но, а кто-то просто насладился просмотром выступлений разных команд и получил от этого кучу положительных эмоций.

Но победителем конкурса должен стать лишь один факультет! Им стал факультет продюсирования, экономики и управления. Второе место присуждено команде факультета технологий кино и телевидения. Третье место заняла команда факультета экранных искусств.

Деканат преподаватели и студенты искренне поздравляют команду первокурсников ФТКиТ с прекрасным выступлением и выдающимся результатом.

Виктория Хандусь 521 группа

Зам. декана ФТКиТ

по воспитательной работе

В. Д. Грибов

Фото: А.Панов 320 группа, Грибов В. Д.


Яндекс.Метрика