Смотр-конкурс творчества первокурсников "Первые шаги"

6 ноября 2015

 В рамках Всероссийского года литературы 6 ноября 2015 года в киноконцертном зале СПбГИКиТ состоялся ежегодный смотр талантов «Первые шаги».

«Первые шаги» -это творческое соревнование, в котором приняли участие первокурсники всех факультетов института, а также первокурсники киновидеотехнического колледжа. На мероприятии царила дружелюбная праздничная атмосфера. Студенты со всех курсов пришли поддержать новое поколение молодых талантов.

Организаторы «Первых шагов» устроили поистине яркий и масштабный праздник. Приветственное слово взял ректор СПБГИКиТ, профессор Евменов Александр Дмитриевич, после чего зрители окунулись в красочное действо, которое происходило на сцене.

Основой для темы конкурсной программы стала книга, а точнее жанры литературы. Каждому факультету был отдан один из жанров: сказка, легенда, повесть, басня, пьеса или роман. Участники «Первых шагов» ответственно подошли к представлению своих номеров, так факультет фотографии, дизайна и журналистики на 10 минут погрузил зал в роскошную жизнь «Великого Гэтсби», легкую и такую манящую атмосферу «Стиляг» и заставили прожить минуты горькой потери во времена Великой Отечественной войны.

В Институте Кино и Телевидения не может быть проигравших, потому что все, кто учится у нас, одарены талантом, умом и прекрасными внешними данными, но «Первые шаги» все-таки соревнование, и лучшие из лучших заняли свои призовые места: третье место - Факультет Экранных Искусств, второе место - Факультет Технологий Кино и Телевидения, первое место - Факультет Продюссирования, Экономики и Управления.

Танцевальный коллектив «Jazz Band» закрывал своим зажигательным номером наше красочное мероприятие. Первокурсники Санкт-Петербургского Института Кино и Телевидения сделали свои первые, но очень уверенные шаги, так пожелаем нашим студентам профессиональных побед и дальнейших творческих успехов!

Автор статьи: Коротких Полина, студентка кафедры журналистики.

Фото: Владимир Крючков, студент кафедры фотографии и НХК. 

 


Яндекс.Метрика