Курс "Киномеханик цифрового кинопоказа" успешно завершен!

21 ноября 2015

C 17 по  21 ноября 2015 года факультет вечернего и дополнительного образования проводил интенсивный курс повышения квалификации «Киномеханик цифрового кинопоказа». В ходе данного курса слушатели узнали больше о новых технологиях цифрового кинопоказа, посетили полезные экскурсии и даже успели осуществить цифровой показ кинофильма.

Преподаватели кафедр киновидеоаппаратуры, телевидения и радиотехники организовали интенсивную и эффективную программу, включив в нее: обучение современным технологиям и способам цифровой проекции киноизображений; актуальные технологии пространственного звука: DolbyAtmos, Dolby 7.1, Auro и многие другие разделы. Помимо этого для слушателей были организованы экскурсии в действующие цифровые кинотеатры: «Люксор» и «Синема парк». В ходе которых слушателям были продемонстрированы новинки кинопрокатного оборудования, более того педагоги поделились ценной информацией для эффективного использования новинок.

Слушатели отметили прекрасную организацию курса, профессионализм и актуальность знаний педагогов, насыщенность и полезность экскурсий.

Отчетной работой для слушателей курса стал показ фильма, героями которого стали они сами. Одновременно производилась съёмка процесса обучения будущих цифровых киномехаников, а затем данный фильм сами слушатели перекодировали в специальный формат и осуществили его показ под руководством опытного киномеханика в Киноконцертном зале СПбГИКиТ.

Слушатели курса «Киномеханик цифрового кинопоказа» получили необходимый спектр полезных знаний и навыков всего за 5 дней и освоили новую профессию. Мечтаете попробовать себя в роли киномеханика? Хотите повысить свою квалификацию и научиться работать с новыми цифровыми технологиями кинопроката? Записывайтесь на курс прямо сейчас: 600-23-94, fpk[at]gukit[dot]ru

С программой курса вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.gikit.ru/ivdo/courses/short. Ждем Вас!


Яндекс.Метрика