Студенческий педагогический отряд "Кадр"

12 октября 2015

В 2014 году, четверо молодых ребят взяли на себя смелую инициативу собрать студенческий педагогический отряд в институте кино и телевидения. Они договорились с отделом по воспитательной работе о создании чего-то свежего в стенах института. 

Молодым и активным парням, было достаточно пройти по нескольким аудиториям, чтобы на первой школе вожатского мастерства собрать около 50 человек. Это стало первым большим шагом в пути студенческого педагогического отряда «Кадр».

Участниками СПО «Кадр» стали студенты факультета фотографии, дизайна и журналистики. А именно: Константин Пессяников,  Кукина Виктория, Федя Анастасия, Слепкова Елена, Кузнеченкова Виктория, Ирина Сёмина, Рауана Гавахунова, Белозерова Дарья, Забродская Дарья.

Далее были маленькие шаги.  Урок за уроком кандидаты становились более подкованные в деле вожатства и психологии детей. Кандидаты активно участвовали в различных отрядных мероприятиях, таких как вечер песни, сборы. 

После трехмесячного курса, который стал буквально одним мигом, предстояло сдать экзамен, чтобы быть допущенным к практике. Не многие сдали этот экзамен с первого раза, но приходя на пересдачу вновь и вновь они доказали командному составу, да и самому себе, что готовы на все сто, к трудностям, поджидающих их в первой трудовой смене.

После успешно сданного экзамена, первый набор педагогического отряда «кадр» отправился в новые приключения. Кто-то поехал на первую смену, кто лишь на третью, но каждый был уверен, что справится!

Было много страха, боязни неизвестности, но все прошло, когда кандидаты увидели горящие и искренние улыбки детей.

Для многих, смена оказалась нелегким испытанием. Кто-то заболел, кто-то имел трудности с детьми, но день за днем, каждый из них знал, что вернется в лагерь снова. Ведь как бы не было тяжело и трудно в дни работы, в последний день, ты провожает детей со слезами на глазах и понимаешь, что будешь безумно по ним скучать.

После окончания трудового сезона, были подведены итоги года на таких мероприятиях, как: линейка закрытия трудового сезона, «свой зал», и фестиваль студенческих отрядов. Где каждый проявил свой талант и представил свои итоги сезона.

Кто-то привез со смены зажигательные танцы, кто-то развил навык съемки, кто-то художественный талант, ну а самые смелые ребята, привезли нескончаем багаж знаний.

И так, крупинка за крупинкой, первый набор «Кадра» пережил свой первый год отрядной жизни. Со своими слезами, со своим смехом и задором, со своими событиями и историями, но не один не пожалел об этом. И вот, школа вожатского мастерства, вновь открыла свои двери для молодых и талантливых ребят, где первый набор уже выступает в роли преподавателей.


Яндекс.Метрика