Первокурсники побывали на «Пятом»

2 октября 2015

Первокурсники СПбГИКиТ вновь посетили съемочную площадку программы «Открытая студия». Экскурсии на «Пятый канал» все более превращаются в добрую традицию вуза

Очутившись по ту сторону пропускного пункта, ребята попали на просторную съемочную площадку. Трибуны по правую и левую сторону, большой телеэкран, красная кнопка в центре студии – вот, что увидели первокурсники.

Каждый работник вносил свою лепту в создание передачи: операторы настраивали камеры, режиссёры и продюсеры проверяли готовность команды, помощники расставляли реквизит, ведущая проговаривала текст и вносила финальные штрихи в свои заметки, гримёры поправляли макияж, а зрители увлечённо наблюдали за происходящим, разглядывали пульты для голосования, делились впечатлениями.

После объявления «Тишина в студии, пожалуйста! Меньше минуты до эфира!» в студии не угасали споры и дискуссии, в разговор по телемосту вступали эксперты из Москвы.

– В программе мне понравилась работа операторов и, конечно же, находчивость ведущей в прямом эфире, - поделилась впечатлениями Елизавета Мурашева, студентка 1 курса факультета технологий кино и  телевидения. – Инна Карпушина хорошо ориентировалась в поднятой проблеме, не делала пауз и вовремя прерывала излишне длинные монологи. Мои ожидания оправдались, ведь нам не обещали именно практику, мы пришли, чтобы увидеть съемки в реальном времени и оценить сложность работы профессионалов. После посещения «Пятого канала» я окончательно решила, что хочу работать в телеиндустрии!

По окончании эфира ребята остались довольны: кто-то тем, что просто попал на телеканал, кому-то не терпелось похвастаться фотографией с ведущей, а некоторые мечтательно прогнозировали: «дааа, в следующий раз я вернусь уже в качестве эксперта как минимум!»

– Я, как и большинство ребят из моей группы, попала на съемки телепередачи в первый раз, поэтому я получила массу новых впечатлений, - рассказала студентка 1 курса факультета технологий кино и телевидения Дарья Мерзлякова. - Во-первых, я восхитилась работой «закадровых» людей, тем, как у них всё четко и слаженно отработано. Во-вторых, я узнала, что работать телеведущей это не только интересно, но и ответственно, ведь именно ведущий является модератором беседы.

 

 

Автор текста – Светлана Никитина, студентка 1 курса

факультета технологий кино и телевидения

Фото – Антон Стадничук, Анна Ковалёва, студенты 1 курса

Факультета технологий кино и телевидения


Яндекс.Метрика