Киноклуб «Иона» открыл сезон показом фильма «Остров»

7 октября 2015

В аудитории 1324 состоялось первая в новом учебном году встреча кино-клуба «Иона». Студенты и гости СПбГИКиТ смотрели фильм Павла Лунгина «Остров»

Всех пришедших на собрание по традиции угощали чаем и сладостями. Это создало комфортную атмосферу, способствующую началу знакомств и общению.

На встрече присутствовал гость клуба «Иона» бывший вокалист популярной в молодежной среде группы «Amatory»[IGOR] Игорь Капранов.

– Клубу «Иона» исполнилось 3 года. Раз в три недели мы встречаемся и смотрим кино с пользой для души. Большую часть присутствующих сегодня составляют постоянные члены клуба, но также я вижу много новеньких, – заявил создатель и руководитель клуба Александр Антонюк.

В клубе «Иона» состоят не только студенты Санкт-Петербургского института кино и телевидения, но и представители других вузов, входящих в Ассоциацию содействия духовно-нравственному просвещению «Покров».

– У всех организаций, входящих в состав «Покрова», единое информационное поле и по сему, если мероприятие проходит в одном из вузов, на него приглашаются студенты остальных, – объяснила исполнительный директор Ассоциации Алла Васильевна Финько. – Это способствует их объединению, знакомству и обмену мнениями.

Фильм «Остров», получивший по шесть премий «Ника» и «Золотой орел», вызвал горячее обсуждение среди «ионовцев».

Видеозапись трансляции встречи киноклуба «Иона»: https://www.youtube.com/watch?t=2&v=Y37mikhXdjg


 

Полина Мельник, 2 курс ФТКиТ


Яндекс.Метрика