ФВДО поздравил первокурсников с началом учебы

20 октября 2015

В киноконцертном зале СПбГИКиТ состоялся долгожданный праздник для студентов и слушателей первого курса факультета вечернего и дополнительного образования «День первокурсника». Программа события включала фотосессию, музыкальные и танцевальные номера, поздравления известных гостей, а также показ фильма «Каждый первый»

Праздник посетили Заслуженные артисты России: Анастасия Мельникова и Юрий Кузнецов. Своим выступлением вечер открыла профессиональная солистка, участница проекта «Новая звезда» Евгения Винник.

– Я сама училась в этом вузе и ни разу не усомнилась в своем выборе, – заявила декан факультета Екатерина Владимировна Сазонова. – Поздравляем вас и напоминаем, что мы никогда не прощаемся со своими выпускниками, всегда радуемся их победам и помогаем получать новые знания на наших курсах переподготовки и повышения квалификации.

После выступления декана, зрителям была показана презентация факультета вечернего и дополнительного образования.

– ФВДО – ваш верный друг, соратник и партнер, – резюмировала ведущая мероприятия, студентка-вечерница Екатерина Чумак.

– Радуйтесь жизни. Вы молодые, впитывайте эту радость. Вы должны быть добрыми и веселыми людьми, а иначе в этой профессии ничего не получится, – обратился к первокурсникам Юрий Кузнецов.

Анастасия Мельникова поделилась с собравшимися ценным советом:

– Пожалуйста, поверьте своим мастерам! Они научат вас ремеслу, и вы не совершите многих ошибок.

Поздравить первокурсников на сцену поднялись главные люди в их учебной жизни – руководители творческих мастерских: Сергей Михайлович Овчаров, Виктор Иванович Бутурлин, Виктор Евгеньевич Васильев, Владимир Дмитриевич Ефимов, Александр Петрович Кривонос.

– Ваши возможности невероятны. Вам повезло не только потому, что вы попали в наш вуз. Вам повезло в том, что всё киноискусство сконцентрировалось во ВГИКе и у нас. Пользуйтесь моментом и начинайте снимать, – пожелал Сергей Михайлович Овчаров.

– Научить нельзя, научиться можно, но для этого необходимо принимать витамин 3Т: талант, труд терпение, – напомнил студентам Виктор Иванович Бутурлин.

В своем обращении Виктор Евгеньевич Васильев поднял тему сложности правильного выбора учебного заведения:

– Сейчас много киношкол, каждая говорит, что она лучшая, но лучший критик – экран. Если вы придете на «ПитерКиТ», то убедитесь, что попали в лучший вуз.

Завершая праздничную программу, выпускник факультета вечернего и дополнительного образования Николай Котяш представил зрителям свой дипломный фильм «Каждый первый», получивший большое количество фестивальных наград.

 

 

Факультет вечернего и дополнительного образования


Яндекс.Метрика