Волонтеры СПбГИКиТ организовали для детей праздник

15 сентября 2015
Студенты нашего института открыли добровольческий сезон развлекательной программой ко Дню знаний для учащихся коррекционных школ. Это мероприятие стало первым в их совместной работе с фондом «Благо Твори»
Существующий уже несколько лет в СПбГИКиТ социальный проект «СОВёнок» (Студенческое Объединение Волонтёров) в этом году начал сотрудничать с Благотворительным фондом «Благо Твори». Благодаря этому к традиционно посещаемой добровольцами коррекционной школе №9 добавилась коррекционная школа №7.
Для того чтобы учебный год для ребят начался ярко и интересно, волонтеры подготовили концертную программу, состоящую из танцев, песен и веселых игр, в которые студенты играли вместе с детьми. Важной составляющей мероприятия стали творческие выступления учащихся школ.
– Добровольческий центр СПбГИКиТ еще никогда меня не подводил, поэтому я была уверена в вас, – отметила президент фонда «Благо Твори» Екатерина Соколова. – Большое спасибо за участие. Дети в восторге!
По завершении концерта ребята поделились на группы и отправились на различные станции: играть в футбол, готовить столы к чаепитию, на котором позже поздравляли летних именинников, на мастер-класс по лепке или фотографировать и фотографироваться вместе с волонтерами СПбГИКиТ.
За несколько часов общения добровольцам удалось подружиться с детьми и преодолеть многие барьеры в общении с ними.
 
– Очень приятно, что в этот день подарить детям праздник захотели не только постоянные волонтёры проекта, но и выпускники Института, и даже первокурсники. Замечательно, что их студенческая жизнь начинается именно с добрых дел! – рассказала руководитель Добровольческого Центра СПбГИКиТ Дарья Дроздова.
Студенты КиТа зарядили детей положительными эмоциями. В скором времени они вернутся в стены школы №7, чтобы вновь встретиться с ребятами и поздравить осенних именинников.
 
 
Отдел по воспитательной работе СПбГИКиТ
 
В публикации использованы 
фото Александра Гуревича 
и Благотворительного фонда «Благо Твори»

Яндекс.Метрика