Студенческий отряд «Кадр» подвел итоги летнего трудового сезона

7 сентября 2015
Начался новый учебный год, который принес первокурсникам много незабываемых эмоций, опытным студентам – возвращение к активной жизни в вузе, а отряду «Кадр» – пополнение состава бойцов и яркие воспоминания об отработанных сменах
В нашем институте уже второй год существует студенческий педагогический отряд «Кадр», ребята из которого работают вожатыми в различных лагерях Ленинградской области. Сезон 2015 года не стал исключением. Кандидаты, прошедшие весной обучение в «кадровской» школе вожатского мастерства, отправились на свою первую в жизни смену в качестве педагогов. 
– В первый раз я выехала работать с подшефными ребятами и сразу же поняла, что будет непросто, но почему-то была уверенна, что все получится. Быть вожатым – это сложно, но очень интересно! –  рассказала студентка 3 курса факультета технологий кино и телевидения Александра Лежнина. –  Мне на помощь всегда приходил дружный коллектив лагеря и, конечно же, мои напарники, самые дорогие для меня люди. Без преувеличения могу сказать, что за смену мы стали большой и дружной семьей. 
Вожатый отряда «Кадр», студент БГТУ «Военмех» Виктор Сочивко поделился своим впечатлениями:
 – Здесь я в первый раз бегал за козлами по всему лагерю, а потом тащил их в зоокружок! Очень запомнился момент, когда мы играли в футбол с вожатыми против старших детей, и ребята моего отряда так искренне кричали мое имя, что внутри все переворачивалось. Когда поехал на первую в своей жизни смену, то очень ждал чего-то незабываемого, а получилось все не так. Получилось в разы круче!
Каждый вожатый знает, что порой самые непослушные дети и становятся самыми любимыми. Студентка 2 курса факультета продюсирования экономики и управления Екатерина Абросова испытала это в полной мере:
 – В моем отряде было одиннадцать ребят. Я полюбила каждого их них. Был мальчишка, который запал мне в душу. Пожалуй, его можно назвать самым сложным ребенком. Но если Владику нравилось то, что ему предлагают, он отдавался этому делу со всей душой! Мальчик многое мне рассказал: о своих друзьях, о том, как сильно он любит папу, о том, как ему нравится ходить в музеи и делать бумажные самолетики. В конце смены я пыталась запомнить как можно больше взглядов своих детей. Когда очередь дошла до Влада у меня покатились слезы, я понимала, что завтра все закончится и мне придется уехать...
За работой каждого «новенького» вожатого пристально следили опытные бойцы, которые направляли ребят в нужное русло и помогали преодолеть трудности, возникающие на пути каждого педагога. Надо заметить, что абсолютно все «отрядники» подошли к делу ответственно. Благодаря слаженной работе они заслужили уважение руководителей лагерей.
– Сезон был сложным, но, несмотря на это ребята показали высокий уровень, – резюмировал командир отряда, студент 4 курса факультета технологий кино и телевидения Антон Кулебакин. – 39 наших вожатых поработали в шести лагерях и получили отличные отзывы. Огромное спасибо хотел бы сказать Оксане Анатольевне Ларичевой (проректору по воспитательной работе СПбГИКиТ), Сиухину Станиславу Владимировичу ( заместителю директора ДОЛ «Космонавт-2»), Ракитиной Ларисе Александровна (директор ДОЛ «Университетский»), Картасовой Светлане Викторовне (директор ДОЛ «Мечта+»). 
 
 
Марина Иванова
студентка 3 курса 
факультета технологий кино и телевидения
 

Яндекс.Метрика