В СПбГИКиТ продолжается приемная кампания

10 июля 2015

Приемная кампания – 2015 в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения в самом разгаре, но уже можно подводить некоторые итоги. Если по творческим специальностям уже началась пора вступительных испытаний, то  на направления «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Радиотехника», «Электроника и наноэлектроника», «Реклама и связи с общественностью», «Туризм» прием продолжается. Продолжается и прием в магистратуру.

Кроме того, до 18 сентября можно подать заявления на факультеты вечернего и дополнительного, а также заочного образования.

Директор центра формирования контингента Елена Владимировна Степанова и начальник информационно-рекламного отдела Игорь Александрович Левин рассказали о том, что количество поданных заявлений на творческие специальности в этом году значительно превосходит прошлогодние показатели. Бренд СПбГИКиТ становится все более известным и узнаваемым. За год, предшествующий приемной кампании, вуз посетило около 10000 абитуриентов. Особенно заметен рост спроса на специальности «Кинооператорство» и «Журналистика». Существенно увеличилось и количество заявлений на обучение в магистратуре. Всего на творческие специальности и направления подано около 1300 заявлений на 100 бюджетных мест и около 1000 заявлений на коммерческую форму.

По тому, откуда приезжают абитуриенты, можно изучать географию не только России, но и мира. В списках представлены все 8 федеральных округов России, а также более 20 зарубежных стран, среди которых не только государства СНГ, но и Норвегия, Китай, Иордания, Иран, Украина, Камерун, Израиль, Латвия и многие другие.

7 июля был последний день приема документов на творческие специальности. На следующий день начались творческие испытания для абитуриентов, проходящие в несколько этапов. В ходе испытаний ребята проходят собеседования с руководителями творческих мастерских - признанными мастерами отечественного кинематографа, раскрывают свой творческий потенциал, демонстрируют познания в области кинематографа, литературы и искусства.

О высоком уровне вуза свидетельствует интерес к нему со стороны нескольких телеканалов, снимавших сюжеты об этапах отбора.Декан факультета экранных искусств Светлана Ивановна Мельникова так прокомментировала ход вступительных испытаний на своем факультете:

- Творческие специальности пользуется необычайным спросом. В связи с большим количеством абитуриентов талантливых ребят тоже стало гораздо больше. Некоторые из них подготовлены настолько хорошо, что они смогли нас удивить, поразить. Некоторые вещи, о которых ребята рассказывают на экзаменах, мы даже не знали! Каждая мастерская по специальности у нас индивидуальна и носит отпечаток мастера.

Если Вы по какой-то причине не являетесь студентом нашего института, у Вас еще есть шанс исправить это!

Приходи сам и приводи друзей!

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика