Крымчане пополняют ряды студентов СПбГИКиТ

13 июля 2015

Тринадцать абитуриентов из Крыма организованной группой прибыли вместе с родителями в Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения для сдачи вступительных испытаний. Перед каждым экзаменом для ребят были организованы специальные консультации

Тесное сотрудничество между Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения и крымскими образовательными учреждениями началось с момента телемоста между вузом и Управлением образования Администрации города Феодосии чуть больше года назад. Позднее между сторонами был подписан полноценный договор о сотрудничестве, а практика проведения подобных мероприятий активно развивается.

К сотрудничеству постепенно присоединяются и другие населенные пункты полуострова. В результате расширяющегося взаимодействия в этом году на вступительные испытания приехали ребята из разных районов Крыма.

На консультациях преподаватели рассказывают ребятам о формате предстоящего экзамена, помогают решить организационные вопросы, поддерживают в абитуриентах уверенность в собственных силах. Наши будущие студенты с благодарностью отмечают теплоту, с которой их встретили в вузе и заботу со стороны членов приемной комиссии и преподавателей.

 

— Я очень хочу реализоваться в сфере телевидения и журналистики, и именно в СПбГИКиТ я смогу получить необходимые для этого знания. Приняла решение поступать в этот вуз больше года назад и активно готовилась к экзаменам, посещала специальные курсы, - рассказала о выборе вуза Ангелина Биджакова.

 

— Мне очень нравится дружественная атмосфера в институте кино и телевидения, я слышала об этом от друзей и раньше, а сейчас убеждаюсь в этом сама, - поделилась эмоциями абитуриентка Ольга Безвуляк.

Проводившая консультацию по русскому языку Ольга Михайловна Мудриченко рассказала об изменениях уровня знаний абитуриентов:

— Не секрет, что каждый год уровень знаний по русскому языку снижается. При этом общая степень подготовки и кругозор детей неизменно растут. Многие абитуриенты не рассматривают русский язык как средство получения знаний и передачи информации, не относятся к нему серьезно. Что касается ребят из Крыма, они невероятно мотивированы. Студенты, поступившие в прошлом году, показывают очень высокие результаты в учебе и радуют преподавателей своей активностью.

 

 

                                                                                       Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика