Абитуриенты превращаются в студентов

31 июля 2015

30 июля в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения вышел приказ о зачислении поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права и на места в пределах квоты целевого приема. В этот же день на сайте появились списки на бюджетные места, оставшиеся вакантными после приказа

После публикации списков была проведена встреча руководителей Приемной комиссии Елены Владимировны Степановой и Игоря Александровича Левина с поступающими, на которой сотрудники института ответили на вопросы абитуриентов и их родителей.

В первую очередь, присутствовавших интересовал порядок зачисления абитуриентов в институт. 3 августа в 18:00 завершается прием оригиналов аттестата (диплома) от поступающих, включенных в конкурсные списки, желающих быть зачисленными на первом этапе до заполнения 80% конкурсных мест по общему конкурсу. На следующий день, 4 августа, выйдет приказ о зачислении поступающих, предоставивших оригинал аттестата (диплома), до заполнения 80% конкурсных мест по общему конкурсу.

Окончание приема оригиналов аттестата (диплома) от поступающих, включенных в конкурсные списки до заполнения 100% конкурсных мест по общему конкурсу - 6 августа в 18:00. Наконец, 7 августа выйдет приказ о зачислении лиц, предоставивших оригинал аттестата (диплома). На этом прием на очное отделение завершится.

Помимо порядка зачисления, собравшихся интересовали вопросы, касающиеся оплаты обучения, сроков заселения в общежития, студенческих льгот и другие.

Целеустремленность некоторых абитуриентов достойна восхищения: учащаяся 8-го класса школы Анастасия Шерстнева специально приехала в Санкт-Петербург на день открытых дверей СПбГИКиТ, чтобы побольше узнать про Киновидеотехнический колледж, в который она планирует поступать через год.

- Мне очень нравится снимать фильмы, ролики, видео. Я участвовала в нескольких кинофестивалях, а на одном из них недавно даже получила приз в одной из номинаций. Мне уже не терпится начать обучаться специальности в области кинематографа, поэтому, чтобы не терять время,  я хочу пойти в Киновидеотехнический колледж после 9-го класса, а потом с этой базой поступать в институт кино и телевидения. В школе есть предметы, которые мне неинтересны, а здесь я смогу получать те знания, к которым действительно стремлюсь. Мне кажется, учебный процесс здесь очень интересный, но сложный. Мне нисколько не страшно из-за переезда в Санкт-Петербург, я очень жду этих перемен! – с энтузиазмом поведала о своих планах Анасатсия Шерстнева.

 

Служба информации СПбГИКиТ 


Яндекс.Метрика