«ЧБ» уходит на каникулы

2 июня 2015

В актовом зале киновидеотехнического колледжа прошел заключительный в этом учебном году вечер литературного клуба «ЧБ». Перед публикой выступили «ожившие» классики: А. Ахматова, И. Северянин, Н. Гумилев, Н. Тэффи и многие другие. Следующая встреча клуба состоится осенью

По сюжету театрализованного представления в культовом литературно-артистическом кафе «Бродячая собака» собираются главные лица «Серебряного века». Среди них – Анна Ахматова, Николай Гумилев, Марина Цветаева, Игорь Северянин, Зинаида Гиппиус, Иван Бунин. Что привело всех этих мастеров художественного слова в «Собаку»? Конечно же, простое человеческое желание пообщаться и поделиться творчеством.

Одним из ярких, запоминающихся персонажей вечера стала амбициозная официантка Татьяна, что не мешало ей на протяжении всего спектакля флиртовать с другим посетителем кафе – молодым поэтом Глебом Колондо. Сложные отношения этих героев обогатили постановку юмором. Кстати, Глеб – единственный гость «Бродячей собаки» из «нашего времени», выступивший с собственными стихами и песнями.

– В спектакле я играл самого себя. Во-первых, привычно и нетрудно. А во-вторых, оцените, как это выглядит: Бунин, Ахматова, Цветаева, Тэффи, а среди них – я, на равных правах, – поделился студент 4 курса факультета экранных искусств Глеб Колондо. – Раньше я не любил клубы по интересам. Но в «ЧБ» собрались потрясающие и классные люди. Я бы с ними не то что в постановке участвовать – в разведку бы пошел!

Не обошлось в представлении и без танцевальных и музыкальных номеров. Во время антракта, зрителей угощали сладостями, чаем и соком, и развлекали викториной с вопросами о «Бродячей собаке».

После окончания представления зрители стоя аплодировали артистам, некоторые из которых вышли на сцену в первый раз в жизни. Завершая «сезон», руководитель клуба «ЧБ», студентка 2 курса факультета технологий кино и телевидения Екатерина Дейнека вручила его участникам грамоты за проявленную ими активность.

– Сегодняшний поэтический вечер завершил первый сезон жизни литературного клуба «ЧБ». Подготовку постановки осложнила зачетная неделя и короткие сроки, но мы скооперировались и все успели, – рассказала Екатерина. – Хотя наш клуб существует всего три месяца, в его работе участвует уже много ребят. В новом учебном году мы планируем расширять свою аудиторию и выходить за пределы института, принимая участие в различных театральных постановках и межвузовских поэтических фестивалях. 

Расставание участников клуба прошло с легким оттенком грусти. Впрочем, уже в сентябре они соберутся снова, чтобы поделиться впечатлениями о книгах, прочитанных летом.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика