Ирина Власова - дипломант фестиваля "Меридиан Надежды"

13 мая 2015
Фильм "Черный рекорд" студентки третьего курса факультета экранных искусств Ирины Власовой (мастерская доцента В.Е. Чухрея) стал лучшим студенческим экологическим фильмом Всероссийского экологического кинофестиваля "Меридиан Надежды".

Фестиваль, учрежденный Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Союзом кинематографистов Российской Федерации проходит в 2015 году уже в пятый раз.
Его задачами являются объединение усилий кинематографистов и экологов в деятельности по сохранению благоприятной окружающей среды, воссоздание общей экологической картины в стране и в каждом регионе, в частности, экопросвещение и формирование экологической культуры подрастающего поколения. Ежегодно на конкурсный показ поступают фильмы со всей России.
Ирина не случайно стала участником фестиваля. Она успешно совмещает учебу с общественной деятельностью, являясь координатором проекта «Экообразование» Санкт-Петербургского отделения Гринпис России, организатором студенческого проекта «ЭКО-КиТ».
Фильм Ирины Власовой "Черный рекорд", высоко оцененный жюри фестиваля  "Меридиан Надежды", рассказывает о разливе нефтепродуктов, произошедшем в 1994 году в Усинском районе Республики Коми.

Яндекс.Метрика