Факультеты СПбГИКиТ сразились за кубок института по игре в боулинг

19 мая 2015

18 мая в бизнес-центре «Нептун» в рамках Дня здоровья прошел традиционный чемпионат по игре в боулинг. Лучшей в напряженном противостоянии оказалась сборная факультета продюсирования, экономики и управления

Уже несколько лет подряд представители разных факультетов встречаются, чтобы выяснить, кто из них лучше сбивает кегли, а также просто получить удовольствие от игры и пообщаться. Организатором чемпионата выступила профсоюзная организация студентов и аспирантов СПбГИКиТ.

– Межфакультетский чемпионат по игре в боулинг – это наша добрая ежегодная традиция, – рассказал заместитель председателя профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбГИКиТ Евгений Коломойцев. – Каждый раз соревнование оказывается ярким и захватывающим. В этом году мы на два часа арендовали зал в бизнес-центре «Нептун». Команда победителей получит переходящий кубок. Отдельно мы наградим игрока, который получит больше всего страйков.

 

Участники соревнований лишний раз убедились, что спортивный азарт – это лучший способ сплочения коллектива. Особенно ярко это проявлялось в командах факультета экранных искусств и факультета фотографии, дизайна и журналистики, в которых сотрудники института боролись за кубок вместе со студентами.

Начальник отдела по воспитательной работе Марина Леонидовна Лисняк обратилась к игрокам с приветственным словом:

– То что вы все собрались сегодня, в понедельник, в трудный день – это уже показатель вашей организованности и спортивного духа. Желаю вам хорошо отдохнуть в прекрасной компании, провести эти два часа максимально активно и получить положительный заряд на всю неделю.

Прямо во время чемпионата любой желающий мог поесть вкусной пиццы и запить ее чаем. Угощение для игроков было совершенно бесплатным.

Лучшей по количеству очков стала команда факультета продюсирования, экономики и управления. Сразу два игрока были отмечены наградой за наибольшее количество выбитых страйков, и оба они представляют прекрасную половину студенчества: Екатерина Абросова (1 курс, факультет продюсирования, экономики и управления) и Елена Курико (1 курс, факультет медиакоммуникаций и туризма).

 

Предыдущий День здоровья СПбГИКиТ прошел в марте этого года. Воспитанники, специалисты и преподаватели института, поделившись на команды, несколько часов соревновались на пяти площадках развлекательного комплекса «Maza Park».

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика