В результате коллективных усилий студентов и педагогов был создан телевизионный игровой контент

7 апреля 2015

Когда в рамках совместных проектов встречаются студенты Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, обучающиеся на творческих, технических и управленческих специальностях, получается креативный союз, результатом которого становится интересный творческий продукт

Именно так и произошло, когда студенты, обучающиеся специальности «Управление телерадиокомпаниями» (кафедра продюсирования и управления в социально- культурной сфере) обратились за помощью в создании телевизионной передачи на факультет экранных искусств и факультет технологий кино и телевидения. Сделано это было, прежде всего, c целью получения практических навыков по теме «Организация телевизионных передач и текстов». Ребята решили пойти дальше. А почему бы не создать совместный проект - телевизионную игровую передачу о жизни студентов, узнать как они живут, чем интересуются, что их беспокоит? На эту идею откликнулись деканы, профессорско-преподавательский состав и студенты разных факультетов.

Для игры была организована команда студентов факультета продюсирования, экономики и управления, а также профессорско-преподавательский коллектив кафедры продюсирования и управления в социально-культурной сфере. А с помощью специалистов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения была организована съемка телевизионной передачи.

Лучше всех к записи программы «Планета КиТ» оказались готовы студенты факультета экранных искусств и факультета технологий кино и телевидения.

После заветной фразы «Камера! Мотор! Запись!» капитаны представили участников команд:

Команда «Прогресс»: Чеснова Ольга Александровна, Сазонова Екатерина Владимировна, Сорвина Таисия Андреевна, Какосьян Эва Крикоровна. Капитан Морщагина Нина Александровна.

Команда «Успех»: Комякова Вероника Николаевна, Гердюш Виталия Максимовна, Петренко Ирина Игоревна. Капитан Крюкова Дарья Григорьевна.

После церемонии приветствия командам пришлось отвечать на интересные вопросы, которые ранее были протестированы на сотне студентов факультета продюсирования, управления и экономики. Коллективы соревновались в знании студенческой жизни: куда на большом перерыве бегут студенты, чего они больше всего ждут, в каких мероприятиях института участвуют, и что в следующем семестре точно будут делать. И преподаватели, и студенты искренне радовались правильным ответам на вопросы, а ведущая Мария Питилимова, как могла, поддерживала обе команды.

По итогам четырех туров наибольшее количество баллов набрала команда «Успех» и вышла в финал, который блестяще выиграла.

Главное, что получили все участники – и те, что были в кадре, и оставшиеся за кадром – это огромное удовольствие и яркие эмоции. Ведь на самом деле, не может быть проигравших, так как все мы одна команда - команда Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. А все участники, работавшие над созданием телепрограммы, были награждены памятными призами, предоставленными специалистами приемной комиссии.

 

Доцент кафедры продюсирования и управления в социально-культурной сфере
Нина Александровна Морщагина


Яндекс.Метрика