Студенты СПбГИКиТ сдали кровь, чтобы помочь нуждающимся

30 апреля 2015

22 апреля студенты СПбГИКиТ приняли участие в традиционном для нашего вуза Дне донора. В этом году мероприятие, призванное сохранить жизнь попавшим в трудную ситуацию людям, проходило на Городской станции переливания крови

Организаторами Дня донора выступили студентки нашего вуза Анастасия Замша и Элеонора Насрединова. В этом году коллектив добровольцев полностью состоял из представительниц прекрасного пола, что говорит о смелости и социальной ответственности девушек. Всего в мероприятии участвовало 20 человек.

В стенах Городской станции переливания крови доноры СПбГИКиТ встретили не только своих сверстников из других вузов, но также известных спортсменов. Знаменитые на всю страну биатлонисты Дмитрий Малышко и Екатерина Юрлова сдавали кровь вместе с ними, подавая пример и вселяя уверенность.

Студентка 3 курса факультета продюсирования, экономики и управления Анастасия Щербина поделилась своими впечатлениями от мероприятия:

- Я сдаю кровь, потому что есть люди, которым она необходима. Участвую в Дне донора уже пятый раз, и каждый раз мне страшно, но желание помочь оказывается сильнее. Сегодня все прошло отлично: замечательный персонал и очень хорошие ребята, которые сдавали кровь вместе со мной. Пользуясь случаем, призываю всех поддержать это мероприятие. Ведь именно ваша кровь может спасти чью-то жизнь.

Акция проходит в институте два раза в год, и каждый раз в ней участвуют как новые люди, так и те, кто уже сдавал кровь. Многие начинают свой донорский путь именно в нашем в вузе. Следующий День донора пройдет в СПбГИКиТ осенью.

 



Клуб доноров СПбГИКиТ 


Яндекс.Метрика