Студенты СПбГИКиТ одержали победу в экологическом квесте

28 апреля 2015

25 апреля в рамках общегородского субботника в разных районах города прошла акция «Эко-драйв». Команда студентов факультета продюсирования, экономики и управления не только поучаствовала в уборке территории Петроградского района, но и одержала победу в экологическом квесте

«Эко-драйв» является субботником нового развлекательного формата, сочетающего сбор мусора с интеллектуальными заданиями и подвижными играми. Участникам экологического квеста выдали форму и обеспечили горячее питание. Также активистам были показаны творческие номера молодых исполнителей и коллективов.

Студенты Санкт-Петербургского института кино и телевидения отметились сразу на двух площадках «Эко-драйва». В парке Интернационалистов во Фрунзенском районе в мероприятии участвовали студенты факультета экранных искусств.

Представители факультета продюсирования, экономики и управления проявили экологическую сознательность в Петроградском районе. В первом задании ребята должны были собрать листву и сфотографироваться на ее фоне. Дальше шла музыкальная вариация конкурса «крокодил», где нужно было правильно изобразить название песни о Великой Отечественной войне, и спеть ее всей командой. Также в программе квеста была викторина и полоса препятствий.

Победителей награждал исполняющий обязанности Председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Владимир Александрович Соколов. Буквально за день до экологического квеста, приветствуя участников конкурса «Мистер и Мисс СПбГИКиТ», Владимир Александрович сказал, что студенты нашего института занимают призовые места почти на каждом городском конкурсе. Эко-квест не стал исключением в цепочке побед, и команда «КиТы» заняла первое место.

– На каждой станции были задания связанные с экологией или приуроченные к Победе в Великой Отечественной войне, – сообщила капитан команды «КиТы», студентка 4 курса Кристина Тюрина. – Ребята, участвовавшие в квесте, были с разных курсов. Здесь мы подружились, и образовали команду, которая, в итоге, победила. Самое главное, что мы сегодня получили – это заряд положительной энергии, яркие эмоции и прогулка на свежем воздухе.

 

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика