О секретах успешной карьеры узнали студенты кафедры продюсирования и управления в социально-культурной сфере

8 апреля 2015

Добрая традиция проведения встреч успешных выпускников со студентами существует на факультете продюсирования, экономики и управления последние несколько лет. В этот раз в гости к ребятам пришли менеджеры ведущих телевизионных каналов и радиостанций Петербурга, совсем недавно закончившие СПбГИКиТ

На приглашение доцента кафедры продюсирования и управления в социально-культурной сфере (ПУСКС) Нины Александровны Морщагиной откликнулись: Дарья Шаповалова  редактор программы «Время покажет» (Первый канал), Анна Герович  исполнительный продюсер программы «Утро на 5» (5 канал) и Ирина Гукова  помощник продюсера ООО «РАДИО ТРЭЙД» (PMI RADIO).

Огромный интерес у собравшихся вызвал рассказ каждой выпускницы о начале профессионального пути, о требованиях, предъявляемых к желающим проходить практику и работать в медиаиндустрии. Отдельную часть встречи посвятили обсуждению курьезных моментов со съемок телепередач.

 Было интересно узнать об опыте наших студенток. Своим примером они показали, что благодаря целеустремленности можно строить карьеру в сфере радио и телевидения и получать колоссальное удовольствие от работы. Спасибо за интересную встречу,  заявила студентка группы 241а Юлия Короткевич.

Открывая мероприятие, доцент кафедры ПУСКС Ольга Александровна Чеснова пожелала присутствующим, максимально плодотворно провести отведенное время.

Главной темой встречи стал вопрос «Как попасть на ТВ?», на который гостьи отвечали весело, вспоминая собственные «первые шаги». Основным выводом стало, что навыки и знания, приобретенные в вузе, а также активная жизненная позиция позволили девушкам состояться в профессии. Так, Дарья Шаповалова была участницей и победительницей научных конференций и конкурсов, а Анне Герович пригодились навыки, полученные при организации игр КВН в Институте кино и телевидения.

— Было безумно интересно и поучительно. Живой пример людей, которые решили для себя, чего они хотят в жизни и как они этого добиваются. Нам остается их поблагодарить за уделенное время и самим уже позаботиться о своей будущей карьере. Большое спасибо за возможность! — поделился своими впечатлениями студент группы 241б Ильяс Батыргариев.

Студентам института кино и телевидения, обучающимся по специализации «Управление телерадиокомпаниями», было интересно и полезно узнать, какие источники информации о тенденциях развития отрасли лучше использовать.

— Встреча с выпускниками нашего факультета прошла очень кстати - в преддверии наступающей летней практики. Гостьи не только поделились с нами своим бесценным опытом работы на различных телерадиокомпаниях, но и рассказали некоторые секреты жизни «вне камер». Мероприятие  прошло на одном дыхании. И за это хочется сказать огромное спасибо не только выступающим, но и нашему преподавателю, Нине Александровне Морщагиной,  подчеркнула студентка 241а группы Дарья Васильева.

 

Доцент кафедры продюсирования и управления в социально-культурной сфере                                                                                                              Нина Александровна Морщагина


Яндекс.Метрика