На факультете продюсирования, экономики и управления прошли научно-практические конференции в рамках «Недели науки и искусства»

27 апреля 2015

В рамках форума «Неделя науки и творчества»  кафедрой экономики кино и телевидения проведены научно-практические конференции «Народнохозяйственный и военно-экономический потенциал СССР накануне войны» и «Актуальные проблемы развития социально-культурной сферы в РФ».

24 и 27 апреля 2015 года в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения состоялись научно-практические конференции в рамках форума студентов, аспирантов и молодых ученых «Неделя науки и творчества», посвященные 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которых выступила кафедра экономики кино и телевидения.

Участниками конференции стали студенты и аспиранты не только нашего вуза, но и представители Санкт-Петербургского государственного университета, Национального минерально-сырьевого университета «Горный», Санкт-Петербургского государственного экономического университета, а также других ведущих учебных заведений Санкт-Петербурга.

Участники мероприятия обсудили темы, связанные с существовавшими  перспективами развития советских киностудий, научно-образовательным потенциалом и военной экономикой СССР в довоенный период, вкладом женщин и детей в подъем экономики Советского Союза. Вместе с тем, предметом обсуждения стали темы, касающиеся экономики нашей страны во время событий Великой Отечественной войны. Также в рамках конференций были рассмотрены актуальные проблемы развития СКС в области IT-технологий, маркетинга предприятий малого бизнеса, отечественного кинопроизводства и медиаиндустрии.

Декан факультета продюсирования, экономики и управления Ольга Александровна Чеснова отметила, что проведение конференции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, свидетельствует о том, что в нашем городе и нашей стране существует великая традиция помнить исторические победы нашего народа в освобождении страны от захватчиков, посягнувших на нашу независимость.

По словам студентов, выступления на научном форуме стало для них чем-то новым, интересным и познавательным.

Мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере, научные руководители участников отметили хорошую организацию данного мероприятия, а также актуальность выбранных к рассмотрению тем.

Подводя итоги проведенной конференции, заместитель председателя организационного комитета Вадим Сергеевич Кудряшов отметил важность организации и проведения подобных мероприятий.

 Он отметил, что привлечение к участию в них большего количества студентов служит свидетельством преемственности поколений, заинтересованности молодежи в изучении тематики, посвященной становлению и развитию национальной экономики и культурной сферы, извлечению уроков истории для того, чтобы стать достойными продолжателями всех тех, кто выстоял в годы военного лихолетья, дал нам возможность жить и в полной мере реализовывать имеющийся творческий и человеческий потенциал.

В заключение конференции все участники были награждены почетными дипломами и приглашены к совместной научно-практической работе в будущем. 


Пресс-служба СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика