Факультет продюсирования, экономики и управления провел мероприятия, нацеленные на творческое и профессиональное развитие студентов

24 апреля 2015

На факультете продюсирования, экономики и управления были награждены победители конкурса творческих работ, а также состоялись конференции «Качество жизни населения: динамика и перспективы» и «Экономика Победы»

 

Прошедшая неделя оказалась насыщенной для студентов факультета продюсирования, экономики и управления. Им посчастливилось поучаствовать сразу в трех интересных мероприятиях.

 
 

Первым из них стала научно-практическая конференция «Экономика Победы», организованная кафедрой продюсирования и управления в социально-культурной сфере. Каждое выступление сопровождалось вопросами, уточнениями и замечаниями. Дискуссии, возникающие после докладов, были оживленными и конструктивными.

23 апреля на заседании клуба начинающих продюсеров состоялось награждение победителей конкурса творческих работ, проводившееся в рамках Межвузовского научно-практического форума студентов, аспирантов и молодых ученых «Неделя науки и творчества». По итогам открытого голосования победителем стал видеоролик «Супергерои», авторами сценария которого выступили студенты-продюсеры Яна Сергеева и Лариса Глебова.

Представленные на конкурс фильмы вызвали неподдельный интерес у опытных режиссеров и продюсеров. Особыми наградами были отмечены работы «Помни» (А. Эйфман, Л. Шрамко и др.) и «Дети войны» (Е. Андреева, Е. Васильева и др.).

В своих выступлениях докладчики конференции «Качество жизни населения: динамика и перспективы» проанализировали изменения уровня благосостояния граждан России за последние 5 лет, рассмотрели особенности управления качеством жизни в других странах, а также определили степень влияния на него интернет-технологий и СМИ.

Самым дискуссионным называли доклад студентки Санкт-Петербургского университета  экономики и финансов Элоны Коноваловой «Оценка качества жизни лиц пожилого возраста». За актуальность и глубину исследования был отмечен доклад Марии Питилимовой «Влияние СМИ на качество жизни населения». Самой практико ориентированной признали работу Анастасии Зайцевой «Сущность современных тенденций снижения срока службы и ремонтопригодности продукции».

 

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика