«Открытая студия» на «5 канале»

31 марта 2015

Студенты факультета продюсирования, экономики и управления приняли участие в съемках телепередачи  «Открытая студия» на «5 канале».

На кафедре продюсирования и управления в социально-культурной сфере существует славная традиция- с каждой нового группой, обучающейся по специализации управление телерадиокомпаниями, посещать съемки телепрограммы «Открытая студия». Благодаря активной помощи и участия председателя студсовета факультета Тюриной Кристины, помимо съемок, сотрудники телепрограммы провели для студентов мастер-класс.

Ведущий Роман Герасимов был рад видеть среди зрителей- студентов ФПЭУ СПбГИКиТ. А после съемок с удовольствием сфотографировался и ответил на все вопросы- о подготовке материалов, внешнем виде, личностом и профессиональном росте телеведущего.

Студентам КИТа интересно и полезно было узнать, кто и как формирует темы для эфиров, какие источники информации используют и как обрабатывают. Кроме того, участники мастер-класса обсудили  курьезные ситуации в прямом эфире и ответственность руководства программы за содержательную часть выпусков. В заключении студентам показали «святая святых» режиссерскую «Открытой студии»- компьютеры, режиссерский пульт и прочую аппаратуру, подробно рассказав о ее применении и составе коллектива проекта.

Благодаря чему студенты специализации управление телерадиокомпаниями отправились домой со съемок на 5 канале полными энтузиазма, сил и рвения в изучении дисциплин.


Яндекс.Метрика