Конференция «Телерадиокомпании и сеть Интернет: конкуренция и/или интеграция, перспективы развития»

23 марта 2015

Состоялась Межвузовская студенческая научная конференция «Телерадиокомпании  и  сеть  Интернет: конкуренция и/или интеграция, перспективы развития»

 

На кафедре продюсирования и управления в социально-культурной сфере существует традиция- накануне Недели науки, в самом начале весны, объединиться  с профессорско-преподавательским составом и студентами кафедры информационных технологий в экономике ФГОБУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им.проф. М.А.Бонч-  Бруевича» и обсудить перспективы развития телевидения и сети Интернет.

Так, 20 марта 2015 г. на базе кафедры продюсирования и управления в социально-культурной сфере ФГОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения» состоялась Межвузовская студенческая научная конференция.

Членами организационного комитета выступили:

·        Чеснова О.А., к.э.н., доцент, декан факультета продюсирования, экономики и управления, доцент кафедры продюсирования и управления в социально-культурной сфере;

·        Сорвина Т.А., к.э.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой продюсирования и управления в социально-культурной сфере, доцент кафедры продюсирования и управления в социально-культурной сфере;

·        Морщагина Н.А., к.э.н., доцент кафедры продюсирования и управления в социально-культурной сфере;

·        Вольфсон М.Б. к.э.н., доцент кафедры информационных технологий в экономике СПбГУТ.

Председатель организационного комитета – заслуженный деятель науки РФ, д.э.н., профессор, ректор СПбГУКиТ, заведующий кафедрой продюсирования и управления в социально-культурной сфере Евменов А.Д.

Студенты 3 курса специализации «Управление телерадиокомпаниями» и гости представили доклады на актуальные темы:

·      Smart Tv – самый недооцененный сегмент разработки. Докладчик: Андронычева Ксения, 241 б группа СПбГИКиТ.

·      Технология NFC и ее практическое использование. Докладчики: Басик Н.В. и Кораблин Н.А., студенты СПбГУТ.

·      Медиаобразование в России и за рубежом: концепции и перспективы. Докладчик: Симонова Екатерина, 241 б группа СПбГИКиТ.

·      Трансляция олимпийских игр: история и перспективы развития. Докладчик: Высочкина Олеся, 241 б группа СПбГИКиТ.

·      Медиапопулярность - путь к славе и залог успеха. Докладчик: Батыргариев Ильяс, 241 б группа СПбГИКиТ.

 

После каждого выступления докладчикам задавались уточняющие вопросы, комментарии и замечания как членами организационного комитета, так и самими студентами, дискуссия имела оживленный и конструктивный характер. 

В результате работы конференции дипломами были отмечены:

За лучший доклад на Межвузовской студенческой научной конференции «Телерадиокомпании  и  сеть  Интернет: конкуренция и/или интеграция, перспективы развития» докладчик Андронычева Ксения.

За лучшую презентацию на Межвузовской студенческой научной конференции «Телерадиокомпании  и  сеть  Интернет: конкуренция и/или интеграция, перспективы развития» докладчик Высочкина Олеся.

За актуальность темы исследования на Межвузовской студенческой научной конференции «Телерадиокомпании  и  сеть  Интернет: конкуренция и/или интеграция, перспективы развития»  докладчики Басик Н.В. и Кораблин Н.А.

За интересную дискуссию на Межвузовской студенческой научной конференции «Телерадиокомпании  и  сеть  Интернет: конкуренция и/или интеграция, перспективы развития»  докладчик Басик Н.В.

 

Члены организационного комитета и докладчики поблагодарили друг друга за активную и плодотворную работу и обсудили возможность дальнейшего сотрудничества. 

Текст: Морщагина Н.А.

Фото: Алина Соколова


Яндекс.Метрика