Декан факультета экранных искусств СПбГИКиТ завоевала почетное второе место в конкурсе «Женщина года-2015»

3 марта 2015

Нынешний, восьмой по счету, форум прошел под девизом «Петербург. Весна. Начало». По словам руководителя проекта «Петербургская неделя «Женщина года», президента Фонда «Новая высота» журналистки Ирины Смолиной в центре внимания оказались сильные натуры, способные построить и успешную карьеру, и крепкую семью

 

Организатором мероприятия по традиции выступил  Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга. В этом году конкурс проводился в шести номинациях: «Дебют в карьере», «Культура», «Медицина», «Наука», «Образование», «Общественная деятельность», «Правоохранительная деятельность», «Социальная ответственность бизнеса», «Социальная работа», «Физическая культура и спорт». Мероприятие проводилось в целях повышения социального статуса женщин в современном обществе, привлечения внимания общественности к их вкладу в социально-экономическое развитие города, активизации участия женщин в общественной жизни. Петербургская неделя "Женщина года" включала в себя выставку "Женское начало", концерты и автопробег, который прошел 23 февраля: претендентки на личных автомобилях лихо рассекали по петербургским улицам, призывая горожан отдать голоса за участников конкурса.

 

Комитет по науке и высшей школе выдвинул в качестве претендента на высокое звание, наряду с другими кандидатурами, декана факультета экранных искусств СПбГИКиТ, доктора искусствоведения, профессора Светлану Ивановну Мельникову. Для вуза это особенно приятно, поскольку на ответственной должности Светлана Ивановна уже три года достойно работает в институте кино и телевидения, и за это время не словами, а делами завоевала устойчивые деловые, творческие и человеческие позиции в коллективе.

Всего в номинации "Наука" были отобраны 12 человек из нескольких десятков претендентов. Судьбу призовых мест решали итоги голосования на сайте конкурса. 2-го марта 2015 года под сводами театра-фестиваля "Балтийский дом" состоялось торжественное чествование победительниц конкурса. Награды им  вручали Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и руководители комитетов Правительства Санкт-Петербурга. Профессорско-преподовательский состав поздравляет декана Мельникову.  

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика