Ученики выпускных классов 264-й школы Кировского района посетили СПбГИКиТ

16 января 2015

Около 40 ребят из 9-х и 11-х классов стали участниками первого в наступившем году профориентационного мероприятия, организованном центром формирования контингента СПбГИКиТ. Школьникам рассказали о специальностях вуза, о вступительных экзаменах, об особенностях учебных планов и о техническом оснащении учебного заведения.

Из уст ведущего специалиста центра формирования контингента СПбГИКиТ Татьяны Смирновой старшеклассники узнали, что главная «кузница кадров» Северной столицы в сфере кино- и телеиндустрии на сегодняшний день представляет для своих абитуриентов уникальный выбор творческих, управленческих, экономических и технических специальностей. К слову, последние вызвали у ребят особый интерес – в 264-й школе основной упор делается на изучение физики и математики.

– Мы с удовольствием откликнулись на приглашение посетить СПбГИКиТ, – рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе 264-й школы Кировского района Наталья Симакова. – Сначала специалисты приемной комиссии побывали у нас в гостях, после чего ребятам стало интересно увидеть все своими глазами. Мы ждали интересной экскурсии по вузу и все наши ожидания оправдались. А самую лучшую рекламу институту кино и телевидения делают наши бывшие воспитанники, которых здесь учится немало.

Каждый школьник получил в подарок набор буклетов, где подробно рассказывается о многочисленных специальностях, которым обучают в вузе. Кроме этого, ребят ознакомили с расписанием Дней открытых дверей различных факультетов. Особенности углубленного физико-математического обучения в школе обусловили и круг вопросов со стороны подростков. Отвечая на них, ведущий инженер научно-исседовательского центра цифрового кинематографа Кирилл Гусев подробно рассказал о системе захвата движения, которая используется на съемках современными режиссерами, а также предложил всем желающим попробовать себя в качестве ведущего в виртуальной телестудии.

– Понравилась неформальная обстановка происходящего и то, что все можно трогать, задавать любые вопросы, – поделись эмоциями ученица 11А класса Полина Шибалова. – Была на днях открытых дверей в других вузах, там ничего подобного не было.

Участие во встрече принял директор киновидеотехнического колледжа Юрий Гладилин. Свой основной профориентационный посыл он адресовал не только девятиклассникам, но и ученикам 11-х классов, предложив, в качестве запасного варианта, рассмотреть возможность получения среднего специального образования.

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика