Студенты СПбГИКиТ посетили с экскурсией Мариинский дворец

9 декабря 2014

Инициатором визита в городское Законодательное собрание стал пятикурсник факультета продюсирования, экономики и управления Александр Маликов, по совместительству являющийся действующим депутатом муниципального образования Купчино. На его призыв откликнулись полтора десятка будущих управленцев.

В качестве гида по зданию на Исаакиевкой площади, где последние 20 лет работают депутаты Законодательного собрания и проводят свои заседания представители Правительства Санкт-Петербурга, выступила Екатерина Бордукова – ведущий специалист управления по информации и общественным связям аппарата ЗакСа. От нее студенты узнали множество исторических фактов об судьбе дворца и его хозяев на протяжении последних двухсот лет. В свою очередь экскурсовод постоянно инициировала общение со студентами на темы, связанные с пониманием ими механизма взаимодействия разных ветвей власти 5-миллионого мегаполиса.

– Несмотря на то, что мне приходилось работать в качестве помощника одного из депутатов, во многих залах я побывала впервые, – рассказала студентка 3-го курса кафедры государственного и муниципального управления Яна Козинец. – Хочется надеяться, что знания, полученные в институте, мне очень пригодятся, и совсем скоро Мариинский дворец станет местом моей постоянной работы.

Участники экскурсии посетили большой зал заседаний питерских парламентариев, Белый зал – место собраний постоянных комиссий ЗакСа, а также роскошный зал приема иностранных делегаций. Фотографироваться не запрещалось, поэтому каждый смог представить себя в ответственной роли депутата, решающего судьбу законодательной инициативы или голосующего за поправки в бюджет.

– Я второй раз организую экскурсию в Мариинский дворец, за что отдельное спасибо хочу сказать депутату Виталию Милонову, – подчеркнул Александр Маликов. – Судя по конкретным вопросам ребята очень серьезно воспринимают информацию, которую им здесь преподносят. Надеюсь, что она им пригодится и в учебе, и в плане дальнейшего трудоустройства.

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика