В СПбГУКиТ продолжается цикл внутривузовских научно-практических конференций

11 ноября 2014

Количество студентов и аспирантов Санкт-Петербургского университета кино и телевидения решивших принять участие в научном мероприятии на сегодняшний день уже превысило  сто человек. Помимо воспитанников кафедры экономики кино и телевидения на позитивную атмосферу события повлияло присутствие на конференции студентов различных групп и факультетов. Это  позволило докладчикам во всей красе продемонстрировать свои способности к публичным выступлениям.

Неподдельный интерес со стороны студентов вызвала научно-практическая конфернеция на актуальную тему «Инфляция и безработица  - как проявления макроэкономической нестабильности». Участникам и слушателям в рамках подготовленных докладов и последующей за этим дискуссии  удалось рассмотреть  вопросы, связанные  с причинами возникновения и последствиями сложных социальных явлений. Основными предметами обсуждения стали: инфляционные процессы и методы их регулирования; безработица среди молодёжи, как одна из проблем современной России; взаимосвязь инфляции и безработицы.

Не менее интересной и актуальной стала тема следующего научного события под названием «Перспективы развития международной макроэкономики». Здесь участники не смогли обойти вниманием основных игроков мирового рынка: Россию, Китай, Евросоюз и США.

Несмотря на то, что для большинства докладчиков участие в конференциях стало дебютным выступлением в публичном формате, презентация работ прошла на хорошем организационном уровне. Студенты, а среди них немало первокурсников, не испугались общения с большой аудиторией, что доказывает высокий уровень их подготовленности. Кроме этого, участники  продемонстрировали неплохие навыки в исследовательской работе, в результатах которой прослеживалась их искренняя заинтересованность.

 «Проведение подобных мероприятий является значительным элементом реализации эффективной системы обучения студентов, одной из основных целей которой является развитие у студентов мотивации к научно-исследовательской работе, углубленному и творческому освоению учебного материала, - отметил, подводя итоги конференции, председатель Совета студенческого научного общества и Совета молодых ученых, кандидат экономических наук Вадим Кудряшов».

Фото Анна Павина 441 гр.

Служба информации СПбГУКиТ


Яндекс.Метрика