СПбГИКиТ принял участие в 10-й Международной выставке «Образование и карьера»

25 ноября 2014

Павильоны выставочного комплекса Ленэкспо в очередной раз стали площадкой, на которой высшие и средние специальные учебные заведения Петербурга развернули своеобразную борьбу за абитуриентов. Ученики выпускных 9-х и 11-х классов школ города, ребята из других регионов и их родители в течении двух дней имели возможность поближе познакомиться со спецификой того или иного вуза и, возможно, определить свою будущую профессиональную судьбу. 

Ежегодно международная выставка «Образование и карьера» выполняет сразу несколько задач. Если подросток уже выбрал себе специальность по душе, то здесь он и его родители смогут точно узнать, где ей обучают, какой порог ЕГЭ установлен для попадания на бюджетные места, какова стоимость обучения. Для вузов Санкт-Петербурга это мероприятие с одной стороны ярмарка достижений, с другой — важное событие в плане предстоящей приемной кампании 2015 года.

– «Образование и карьера» – это самая популярная и обширная выставка, представляющая практически все вузы Санкт-Петербурга. Каждый год наплыв потенциальных абитуриентов здесь увеличивается —  начальник информационного отдела центра формирования контингента СПбГИКиТ Игорь Левин (на фото). – Наш стенд и наш сайт за последние годы стали достаточно узнаваемыми, то есть некий бренд вуза существует. Кроме этого, слоган «Для яркого будущего страны», я считаю, в полной мере отражает внутреннее содержание нашей образовательной программы.

В этом году за два дня работы выставки посетителями стенда СПбГИКиТ стали более 650 ребят. Чтобы справиться с таким потоком и никого не обделить вниманием, в помощь специалистам центра формирования контингента, командировали волонтеров из числа студентов.

– Мне приятно, что в этом году у нас появился новый павильон, – отметила студентка 3 курса ФТЭП Мария Ентальцева. – Кроме этого, полностью обновилась справочная литература, которую мы раздаем посетителям. У СПбГИКиТ появилось сразу шесть новых современных направлений. Это очень повысило нашу конкурентноспособность.

Пытались не отстать от "старших" товарищей и представители Киновидеотехнического колледжа. Их павильон также пользовался стабильным интересом у молодых людей.

– Наша основная цель привлечь максимальное внимание девяти- и одиннадцатиклассников, – отметила методист отделения дополнительного образования и профориентации КВТК Илона Шкеда (на фото в центре). – Наряду с обучением специальности «Театральная и аудиовизульная техника» со следующего учебного года будут преподаваться дисциплины по специальности «Туризм».

Юбилейное мероприятие в Ленэкспо ознаменовалось еще одним важным и приятным событием. За многолетнее сотрудничество и огромный вклад в профориентационную работу организаторами выставки был отмечен ряд пресдставителей ведущих вузов Санкт-Петербурга. В их числе заслуженно оказался начальник информационного отдела центра формирования контингента СПбГИКиТ Игорь Левин.

Служба информации СПбГУКиТ


Яндекс.Метрика