Подведены итоги цикла внутривузовских научно-практических конференций

25 ноября 2014

Финальным аккордом серии мероприятий для студентов и аспирантов СПбГИКиТ стала конференция под заголовком «Произведение искусства как художественная модель мира». Всего в течение ноября участниками было подготовлено около восьмидесяти докладов для выступлений.

Основные цели мероприятия, по словам ведущих специалистов кафедры экономики кино и телевидения, выступивших в качестве организаторов, были достигнуты. Разнообразие тем для обсуждения привлекло интерес со стороны представителей всех факультетов вуза. Для многих ребят защита доклада стало первым опытом публичного выступления. Не стала исключением и заключительная конференция, на которой были затронуты вопросы, касающиеся понимания феномена искусства как особого способа познания и отражения действительности.

– Основной целью проведения подобных конференций является создание условий для раскры­тия творческих способностей обучающихся, обеспечение возможности для каждого студента реализовать право на творческое саморазвитие, а также реализация возможностей для всестороннего использования всего интеллектуального потенциала вуза, – отметил председатель Студенческого научного общества и Совета молодых ученых СПбГИКиТ, кандидат экономических наук Вадим Кудряшов (на фото слева).

В ходе дискуссий участники конференции касались не только сферы кино, как одной из основных форм современного искусства. Например, студент 1-го курса факультета творческих экранных профессий Иван Пудов представил доклад о влиянии звука на восприятие художественной модели мира в кинематографе, а второкурсник факультета управления и экономики Алексей Бирюков (на фото) доложил об основах киносценарного мастерства во взаимосвязи с вопросами развития импрессионизма и сущности русского авангарда в живописи. Необычным завершением мероприятия стало проведение студентом 2-го курса факультета управления и экономики Артемом Волковым музыкального мастер-класса на тему «Битбокс как область искусства».

– Большое спасибо за организацию конференции! После ее проведения у нас осталось очень хорошее впечатление. Фотосессии, красивые дипломы нужны студентам для того, чтобы у них появилась мотивация и дальше участвовать в научных и творческих мероприятиях, – поделились эмоциями студентка 5-го курса факультета медиакоммуникаций Наталья Субботина. – Последние доклады были особенно хороши, потому что у нас была возможность пообщаться с выступающими, высказать свое мнение.

Фото Анна Павина 441 гр.

Служба информации СПбГИКиТ

 

 


Яндекс.Метрика