Волонтеры СПбГУКиТ подвели итоги работы за 2013-14 учебный год

17 июня 2014

В феврале 2014 года в жизни добровольческого движения Университета кино и телевидения произошло знаковое событие: вуз стал площадкой для создания пилотного проекта «Добровольческий центр СПбГУКиТ» Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации СПб. В состав центра вошли все действующие на тот момент социальные проекты вуза, а также добавились новые. В конце учебного года руководители всех волонтерских направлений собрались вместе чтобы обсудить достижения прошедших месяцев и сформировать планы на будущее.

На сегодняшний день работа добровольческого центра в вузе проводится параллельно по нескольким направлениям. Важнейшими являются проекты «Это нормально быть разными» (совместно с региональной общественной организацией в защиту семьи «Аревик»), «Важен каждый» (совместно с хосписом «Детский»), а также студенческое объединение волонтеров «СОВёнок», организовавшее работу с воспитанниками коррекционных школ Калининского и Красносельского районов. Последний проект стал победителем в региональном этапе конкурса «Доброволец России-2014» и был приглашен на очный этап, который состоится на всероссийском образовательном форуме «Селигер 2014».

Не остались без внимания волонтеров Университета кино и телевидения и пожилые петербуржцы. В рамках проекта «ДИПИ» проводится работа с подопечными дома-интерната для престарелых, а проект «Хроника поколений» направлен на поддержку пенсионеров – бывших сотрудников СПбГУКиТ. Кроме того, добровольцы вуза объединены в «Клуб доноров СПбГУКиТ», «Коллектив волонтеров СПбГУКиТ», а также в сообщество «Фотография для всех».

Успехи и задачи на следующий учебный год оказались в центре внимания участников собрания «Добровольческого центра СПбГУКиТ». Ребята и их наставники подвели итоги проведения первого Санкт-Петербургского Бала на колесах, представители которой в качестве благодарности за помощь организовали для волонтеров университета сладкий стол.

– Добровольческий Центр собрал уже немало активных, инициативных, отзывчивых студентов, которые занимаются добровольческой деятельностью в рамках своих проектов, – говорит Дарья Дроздова (на фото), специалист отдела по воспитательной работе СПбГУКиТ. – За короткое время нам удалось наладить крепкие связи с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга, с городским Домом Молодежи и с его филиалом во Фрунзенском районе. На данный момент мы сотрудничаем по добровольческим мероприятиям и акциям, реализация которых начнётся в 2014/2015 учебном году.

Cлужба информации СПбГУКиТ

 


Яндекс.Метрика