Слет «Авангард» наградил лучших студентов года

4 июня 2014

1-2 июня в живописных окрестностях поселка Репино на базе пансионата «Буревестник» прошел третий студенческий слет «Авангард». Приглашение сюда получили те воспитанники Университета кино и телевидения, кто в течение учебного года смог добиться значимых успехов в учебе, спорте, волонтерской и профсоюзной деятельности. В течение суток 80 активистов стали участниками насыщенной культурной программы.

Больше фотографий в альбомах: 1, 2, 3.

Местом проведения официальных мероприятий слета стал киноконцертный зал отеля «Балтиец». Здесь состоялась церемония открытия, после чего студентов пригласили к участию в играх на открытом воздухе.

Еще во время посадки в автобусы участников слета разделили на команды согласно цвету выданного бейджа. Прохождение по семи различным станциям потребовало от разноцветных коллективов хорошей интеллектуальной и физической подготовки, но залогом успешного выступления, в итоге, стал командный дух. У кого-то быстрее получилось найти свою пару на слух с завязанными глазами, у других – более слаженно изобразить знаменитого университетского кота Бетховена, а третьи практически профессионально исполнили песню на финском языке на мотив хита Григория Лепса.

Официальная программа слета завершилась торжественным награждением всех отличников и активистов:
– Вы большие молодцы, – обратился к собравшимся ректор СПбГУКиТ Александр Евменов. – Вы хорошо учились, занимались художественной самодеятельностью и  наукой, то есть, вы умеете правильно распределять силы. Мне особенно приятно, что в зале много ребят с первого и второго курсов — это значит, что к моменту окончания университета они смогут добиться еще больших успехов. А представителей четвертых и пятых курсов прошу не стесняться передавать своим младшим коллегам секреты мастерства!

Слет «Авангард» продолжился совместным походом на Финский залив, разговорами и песнями у костра. А также построением планов на лето, которых, в запасе у активистов университета огромное количество.  

Служба информации СПбГУКиТ
Фото: Анна Разумовская, Валерия Когель

 

 

 


Яндекс.Метрика