Опыт отечественных и зарубежных предприятий – студентам-вечерникам

5 марта 2014

4 марта для студентов 5 курса специальности «Экономика и управление на предприятии» вечернего отделения Института вечернего и дополнительного образования СПбГУКиТ был проведен мастер-класс по дисциплине «Управление социальным развитием организации» на тему «Опыт отечественных и зарубежных предприятий».

Ведущими мастер-класса выступили О.А. Чеснова – кандидат экономических наук, доцент кафедры управления экономическими и социальными процессами и М.Л. Лесняк – специалист центра содействия трудоустройству выпускников СПбГУКиТ, ранее – начальник отдела по социальному развитию ОАО «Каравай».

Слушателям рассказали о том, каким образом повысить эффективность труда сотрудников организации, как совершенствовать социальную структуру персонала, повышать его образовательный и культурно-технический уровень, улучшать эргономические, психофизиологические, санитарно-гигиенические, эстетические и иные условия работы, охраны труда и безопасности работников, а также осветили многие иные вопросы в рамках рассматриваемой темы.

Мастер-класс вызвал большой интерес у студентов вечерней формы обучения, которые выразили желание почаще знакомиться с практическими сторонами управления социальным развитием предприятий и организаций.


Яндекс.Метрика