День открытых дверей факультета творческих экранных профессий

16 февраля 2014

В воскресенье, 16 февраля, на факультете творческих экранных профессий Института экранных искусств Университета прошел День открытых дверей.

Мастера и заведующие кафедр рассказали будущим абитуриентам о правилах поступления в университет, а также об особенностях поступления и обучения на творческих специальностях.

В этом году был отмечен большой интерес к специальности "Кинооператорство" - аудитория была полна ребятами, даже на День открытых дверей пришедших с фотоаппаратами. На третьем этаже в соседних аудиториях разместились будущие звукорежиссеры, режиссеры мультимедиа, а также режиссеры телевизионных программ. С будущими режиссерами игрового и неигрового кино, аниматорами, драматургами и киноведами вели оживленный диалог декан факультета творческих экранных профессий Олеся Валерьевна Струнина и заведующий кафедрой режиссуры Сергей Михайлович Овчаров.

Всего День открытых дверей посетило более 200 абитуриентов. Мы узнали у некоторых из них, для чего в воскресный день они переступили порог Университета кино и телевидения.

Петербуржец Александр Мехтиев решил стать режиссером мультимедиа. Он считает, что эта специальность – симбиоз новейших технологий и искусства, и уверен – профессия будет точно востребована в будущем. Александр уже готовится к поступлению, решает пробные варианты ЕГЭ и собирает портфолио, чтобы ярко проявить себя на творческих испытаниях.

А Диану Швецову из Кронштадта привлекают серьезностью, глубиной образов и одновременной простотой восприятия фильмы советских режиссеров и в будущем она хочет снимать игровые фильмы. Стать режиссером игрового кино Диана решила уже два года назад, и этим летом ее ждет самое серьезное и ответственное испытание – сдача ЕГЭ и творческий конкурс в ВУЗе.

В качестве приятного развлечения все гости Университета смогли сфотографироваться с розовой «валентинкой» в холле первого этажа и признаться в любви КиТу, который, возможно, вскоре станет их вторым домом на творческие 5 лет обучения.


Яндекс.Метрика