Выпускников ИВДО призвали продолжить профессиональный рост

21 января 2014

20 января в СПбГУКиТ прошла церемония вручения дипломов выпускникам Института вечернего и дополнительного образования (ИВДО). Обладателями долгожданных «корочек» стали слушатели курса «Режиссура игрового кино и телевидения» и студенты очно-заочной формы обучения.

Торжественное мероприятие открыла директор ИВДО Екатерина Сазонова, выразившая свое восхищение выпускниками:

– Вы - люди, которым удается невероятное: вы успеваете днем работать, строить карьеру, создавать семью, а вечером еще и приходить учиться! Я желаю, чтобы полученные знания и дипломы пригодились вам в жизни.

Первыми получать дипломы вышли слушатели курса «Режиссура игрового кино и телевидения» под руководством заведующего кафедрой режиссуры СПбГУКиТ Сергея Овчарова. Именитый наставник сравнил одногодичную учебную программу с «мощной шоковой терапией» для начинающих кинематографистов:

– Представьте, что ребята всего за год с нуля сделали фильм. Надеюсь, что многие из вас на этом не остановятся и продолжат повышать свой профессионализм, в том числе, и на базе Университета кино и телевидения, – добавил он. 

В числе работ подопечных С. Овчарова, по его собственному признанию, оказались исключительно «взрослые» ленты, в том числе экранизация рассказов Михаила Зощенко и настоящий «костюмный» фильм по произведениям О. Генри:  

– С костюмным кино у нас в стране плохо, и я искренне желаю вам заполнить эту нишу, – поздравил студента преподаватель.

Вслед за слушателями курса под торжественную музыку документы о высшем образовании получили выпускники специальностей «Режиссер ТВ-программ», «Аудиовизуальная техника», «Связи с общественностью» и «Экономика и управление на предприятии».

К финалу вечер вручения дипломов неожиданно превратился в поэтический –  специалист по учебно-методической работе ИВДО Александра Шемякина выступила с напутственным стихотворением в адрес выпускников. От лица аудитории ответила студентка СПбГУКиТ, также зачитавшая авторские строки, после которых преподавателям вручили благодарственные подарки и цветы.

В ходе церемонии студентам и слушателям учебных программ ИВДО предлагалось заполнить анкеты – поделиться впечатлениями и пожеланиями и оставить свои контакты на будущее. Екатерина Сазонова призвала выпускников не терять связь с университетом:

– Возвращайтесь к нам по разным поводам: просто так или на курсы, а, может быть,  как работодатели, чтобы забрать наших студентов на практику или стажировку. Давайте не будем теряться!

Институт вечернего и дополнительного образования СПбГУКиТ (до 2013 г. – факультет повышения квалификации) готовит бакалавров и специалистов по университетским программам высшего образования в очно-заочной (вечерней) форме обучения и в форме экстерната. ИВДО также предоставляет возможность повысить квалификацию на различных курсах или пройти переподготовку.

Дипломные работы выпускников Института вечернего и дополнительного образования СПбГУКиТ доступны на официальном канале ИВДО на Youtube:
http://www.youtube.com/channel/UCczesoiPNGRI1aQIhoaREyA/videos

Служба информации СПбГУКиТ


Яндекс.Метрика