«Большое спасибо!» - от американского профессора нашим слушателям

23 января 2014

С 14 по 21 января Институтом вечернего и дополнительного образования СПбГУКиТ был проведен курс повышения квалификации «Управление проектами в сфере культуры и медиаиндустрии: привлечение финансирования и продвижение на рынке» профессора колумбийского университета Дэниса Рича.

Более двух десятков слушателей из самых разных вузов, фирм и предприятий Санкт-Петербурга смогли пройти уникальный курс, аналогов которому в нашем городе нет – Дэнис Рич приехал на первое занятие прямо из аэропорта.

Весь курс проводился на английском языке, переводчиком выступала кандидат экономических наук, доцент СПбГУКиТ, директор по развитию Санкт-Петербургской общественной организации «Центр “Радомира”» Екатерина Леонидовна Шекова.

Необычной была и форма проведения занятий. Кроме лекций, на которых профессор рассказал о том, как управлять проектами, привлекать финансирование, взаимодействовать со спонсорами, оценивать результаты своей работы и многих других особенностях работы над проектом, Дэнис  также проконсультировал всех желающих по интересующим их вопросам.

На последнем занятии курса слушатели представили свои проекты. В ходе защиты они не только рассказали об особенностях своих проектов, но и рассказали, каким образом планируют привлекать финансирование, в каком случае будут считать свой проект успешным и как в дальнейшем планируют его развивать. И Дэнис Рич, и другие слушатели задавали при этом множество вопросов, на которые защищающиеся успешно отвечали.

Среди основных плюсов курса слушатели выделили его наглядность, интерактивность, доступное изложение сложных вопросов, большое количество примеров из личного профессионального опыта лектора, полезные советы и практические рекомендации, которые он им давал.

Перед вручением дипломов Дэнис отметил, что ему было очень интересно поработать с русскими студентами, узнать об их проектах, а также поблагодарил всех слушателей, по-русски сказав им: «Большое спасибо»!


Яндекс.Метрика