Научно-технический семинар

10 декабря 2013

6 декабря в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете СПбГЭТУ «ЛЭТИ» прошел  научно-технический семинар кафедры микро- и наноэлектроники, в котором под руководством к.т.н., доцента кафедры физики и механики СПбГУКиТ Николая Николаевича Скворцова приняла участие студентка 4-го курса факультета технологий кино и телевидения Шашкина Антонина с докладом на тему «Проблема стабильности фототока в сернисто-кадмиевых фоторезисторах СФ2-1».

В докладе были отражены результаты экспериментов, проводимых на кафедре физики с января 2013-го года, а также – результаты совместного сотрудничества с кафедрой микро- и наноэлектроники СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в исследовании наших фоторезистивных образцов методами атомно-силовой микроскопии.

Доклад представителей нашего университета вызвал большой интерес – слушатели задавали вопросы, касающиеся теории, подробностей экспериментов, трактовки полученных результатов. Обсуждение заявленной темы проходило в течение часа.

Хочется поблагодарить д.ф.-м.н., профессора В.А. Мошникова и к.ф.-м.н., доцента кафедры микро- и наноэлектроники Ю.М. Спивак за сотрудничество и проявленный интерес к проблеме, а также – за гостеприимство.

Особая благодарность – научному руководителю, доценту кафедры физики и механики Н.Н. Скворцову за помощь в проработке темы, внимание, отзывчивость и моральную поддержку.

Антонина Шашкина 


Яндекс.Метрика