Телемост между университетами СПбГУКиТ и Джунгбу.

18 октября 2013

16 октября под руководством заведующего кафедрой компьютерной графики и дизайна Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения профессора В.А. Коновалова состоялся телемост со студентами кафедры компьютерной графики и дизайна, обучающимися в данный момент в университете Джунгбу  в г. Донжон, Южная Корея.

Наш университет сотрудничает с университетом Джунгбу с июня 2011 года, когда состоялся визит представителей Университета в Санкт-Петербург и был подписан договор о сотрудничестве.

В итоге это уже второй академический обмен с корейским университетом (первый состоялся с сентября по декабрь 2012 года).

Трое  студенток,  обучающихся по специальности «Графика», проходят стажировку на факультете анимации и дизайна университета Джунгбу с 1 октября по 30 декабря 2013 года.

Во время телемоста они отвечали на многочисленные вопросы студентов-журналистов 2 и 3 курсов об условиях обучения, проживания, дисциплинах, которые они изучают в Джунгбу, учебной нагрузке, где уже успели побывать в Корее и т.д. Помимо специальных дисциплин студентки изучают корейский язык, отмечают большую учебную загруженность, но тем не менее находят время и для прогулок, и для поездок в другие города.

Сейчас формируется следующая группа студентов, желающих пройти стажировку в Университете Джунгбу. По межвузовскому договору академического обмена стажировку могут пройти студенты с других факультетов СПбГУКиТ. Консультацию и помощь в оформлении документов вы можете получить у доцента кафедры компьютерной графики и дизайна Н.П. Бубловой (электронный адрес bublova[at]yandex[dot]ru), а также в отделе международной академической мобильности СПбГУКиТ.


Яндекс.Метрика