Изучаем лингвистику – вдохновенно!

19 ноября 2013

Изучаем лингвистику – вдохновенно!

По инициативе доцента, преподавателя кафедры иностранных языков Жарковой Татьяны Владимировны для направления «Телевидение» проводится бесплатный лингвистический кружок, где учат не только правильной речи, но и тому, как корректно излагать свои мысли.

Благодаря этому кружку ребята смогут узнать новое о языке и речи, об обработке информации, о ее совершенствовании, что, безусловно, пригодится им и в профессиональной, и в личной жизни. Татьяна Владимировна не ограничивает первокурсников только теорией, она приводит примеры из художественной литературы, истории и культурологии, тем самым расширяя их кругозор и показывая, насколько богат русский язык.

Преподаватель предлагает поучаствовать в различных конференциях, где студенты наберутся опыта в написании научно-исследовательских работ, а также в выступлениях перед публикой. Татьяна Владимировна поддерживает первокурсников, помогает им анализировать свои работы, и на дополнительных занятиях общается со студентами и обсуждает то, что действительно им хотелось бы узнать.

Студенты посетили лингвистический кружок только второй раз, так как занятия проходят раз в две недели, но все еще впереди: каждый раз первокурсники будут узнавать что-то новое и необходимое, а доцент и преподаватель кафедры иностранных языков Жаркова Татьяна Владимировна им в этом поможет!

Юлия Межавитина, телевидение, 1 курс

 

 


Яндекс.Метрика