Итоги международной конференции «Медиакультура и медиаобразование».

25 ноября 2013

22 ноября 2013 г. СПбГУКиТ состоялась международная научно-практическая конференция «Медиакультура и медиаобразование» (Современные информационные технологии: между новой технологической революцией и утопией технологического детерминизма), организованная в рамках Дней философии в Санкт-Петербурге 2013 «Философия познания и творчество жизни» 21-23 ноября 2013 г.

В ходе работы конференции было организовано пленарное заседание и заседания четырех секций:  «Человек и медиакультура», «Человек в системе медиакоммуникаций», «Кино как феноменология жизни», «Медиатехнологии в образовании».

Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с определением границ возможных трансформаций и реконфигураций в ряде ключевых сфер общественной и частной жизни вследствие проникновения в них современных информационных технологий.

 

К обсуждению были привлечены специалисты из разных сфер гуманитарного знания – философы, культурологи, антропологи, социологи и теоретики искусства.

В работе конференции участвовали ученые из Германии, Белоруссии, Узбекистана, Украины и Монголии, а также из различных регионов России.

К началу работы конференции был опубликован сборник материалов, содержащий тексты докладов участников.

23.11.2013

Руководитель конференции, д.ф.н.,

зав. кафедрой гуманитарных наук

СПбГУКиТ    В.П. Щербаков                            


Яндекс.Метрика