Поздравляем с началом нового учебного года!

4 сентября 2013

В этом году посвящение в первокурсники Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения проходило в Театре юных зрителей имени А.А. Брянцева. В зале собрались не только новоиспечённые студенты, но и их родители, студенты старших курсов, аспиранты и выпускники нашего университета.

На сцену, чтобы дать первокурсникам напутствия в студенческую жизнь, поднялись представители всех факультетов. Было сказано много теплых и добрых слов и пожеланий, но все выступающие сошлись в одном - талант, труд и упорство - вот главные качества, которые пригодятся для успешной учёбы.

Для ребят было организовано красочное представление с участием самых известных творческих коллективов университета, подготовлена презентация по истории вуза, его факультетах, наградах, достижениях.

Не обошлось и без традиционной клятвы студента и гимна студенчества, которые весь зал исполнил стоя.

После концерта ребятам были вручены студенческие билеты - пропуск в новый этап жизни. Пожелаем им пройти его уверенно и достойно, активно участвовать в жизни университета и радовать преподавателей отличной учёбой! А уж преподаватели всё сделают для того, чтобы наши выпускники оправдали девиз нашего университета: Для яркого будущего страны!

                                                                               Марина Кузнецова


Яндекс.Метрика