II квартал 2017 Научный фонд

   

791
А 43

Актуальные проблемы радио- и кинотехнологий [Текст] : материалы Международной научно-технической конференции, посвященной 125-летию со дня рождения русского радиотехника, профессора Ленинградского института киноинженеров Виктор Иосифовича Волынкина, 26-28 октября 2016 г. / С.-Петерб. гос.ин-т кино и тел. ; отв. ред. В. М. Пестриков. - Санкт-Петербург : СПбГИКиТ, 2017. - 193 с.

 

 

Представленные доклады были заслушаны на Международной научно-технической конференции, посвященной 125-летию со дня рождения русского радиотехника, профессора Ленинградского института киноинженеров Виктор Иосифовича Волынкина, 26-28 октября 2016 г. Материалы конференции охватывают широкий круг проблем радио- и кинотехнологий, которые актуальны сегодня и разрабатываются в научных центрах России и за рубежом.

В электронный каталог

   
   

33
Ф 79

 

Формирование региональных механизмов реализации государственной культурной политики Российской Федерации в современных условиях [Текст] : монография / Е. А. Байков [и др.] ; ред. А. Д. Евменов ; С.-Петерб. гос. ин-т кино и телев. - Санкт-Петербург : СПбГИКиТ, 2017. - 216 с.

 

 

В монографии рассматриваются роль сферы культуры как фактора национальной конкурентоспособности, новые аспекты стратегии и тактики ее развития в условиях системного кризиса и его негативных последствий. Дается общая характеристика развития сферы культуры РФ в современных условиях, прогнозируется ее развитие на период до 2020 года. Оценивается влияние уровня социально-экономического развития регионов на качество культурной жизни населения, приводится классификация регионов по уровню обеспеченности населения культурными услугами. На основе мониторинга культурной жизни российских регионов определяются формы участия в культурной жизни и потребительские предпочтения при выборе культурных благ и услуг. Разработаны региональные механизмы управления развитием сферы культуры, обеспечивающие равные для всех граждан возможности доступа к культурным ценностям и участию в различных формах культурной деятельности. Обоснованы методические рекомендации по формированию конкурентных преимуществ регионов на основе развития потенциала культурного комплекса. Издание предназначено для преподавателей, научных работников, соискателей, аспирантов и студентов высших и средних профильных учебных заведений, а также практических работников сферы культуры.

В электронный каталог

   
   

005
М 50

Менеджмент в сфере культуры и медиакоммуникаций: инновационные подходы и технологии [Текст] : материалы III Международной научно-практической конференции 21, 22 марта 2016 года / С.-Петерб. гос. ин-т кино и телев. ; С.-Петерб. гос. ин-т кино и телев. - Санкт-Петербург : СПбГИКиТ, 2016. - 282 с.

 

 

В сборник вошли материалы III Международной научно-практической конференции, проведенной в Санкт-Петербурге 21, 22 марта 2016 года Санкт- Петербургским государственным институтом кино и телевидения при совместном участии российских и зарубежных организаций и представителей. Участниками конференции явились преподаватели, научные сотрудники и исследователи, докторанты, аспиранты и студенты российских и зарубежных вузов, обучающиеся по профильным специальностям и направлениям, специалисты-практики предприятий. Доклады, выступления, сообщения и статьи участников были посвящены анализу современного состояния и проблем в сфере культуры и медиакоммуникаций, обсуждению основных тенденций и перспектив развития, осмыслению преимуществ инновационных направлений и подходов развития менеджмента в рассматриваемой сфере. Материалы сборника будут полезны профессорско-преподавательскому составу, докторантам, аспирантам и студентам вузов, сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководителям и специалистам-практикам органов управления и предприятий сферы культуры и медиакоммуникаций.

В электронный каталог

   

 

Яндекс.Метрика