I квартал 2018

371
К 18


Каминский, Андрей Станиславович.
Вектор замысла. От идеи к монтажному решению [Текст] : учебное пособие по режиссуре и тележурналистике / А. С. Каминский. - 2-е изд., испр. и доп. - Санкт-Петербург : РГИСИ, 2017. - 266 с.

 

 

Эта книга - учебное пособие для практиков и студентов: режиссеров, тележурналистов, монтажеров, продюсеров и т. д. Книга дает действенную, адаптированную к ежедневной работе систему, которая позволит читателю самостоятельно развить свои профессиональные навыки так, чтобы его сюжеты чаще становились событием. В книге дано много примеров, объясняющих, как «встроить» описываемый подход в ежедневную работу. За основу взят самый распространенный сегодня тележанр - информационный сюжет. Но описанная система одинаково работает во всех экранных жанрах: от информации до фильма.

В электронный каталог

   
   

621.8
П 28


Пестриков, Виктор Михайлович.
Механика разрушения [Текст] : курс лекций / В. М. Пестриков, Е. М. Морозов. - Санкт-Петербург : Профессия, 2012. - 552 с. : ил.

 

 

Изложены современные представления теории магистральных трещин, способных распространяться в твердых деформируемых телах, приводя их к частичному или полному разрушению. Содержанием лекций охвачен широкий круг вопросов связанных с разрушением в разных условиях нагружения и для различных типов материалов. Детально, в доступной форме, рассмотрена механика хрупкого, упругопластического, усталостного и вязкоупругого разрушения материалов. Для изучения представленного материала достаточно знаний, в объеме курсов высшей математики и сопротивления материалов, преподаваемых в вузах. В конце книги помещены оригиналы работ по механике разрушения, которые стали классическими и составляют фундамент современной механики разрушения. Это, по мнению авторов лекций, должно помочь нынешним и будущим ученым в этой области знаний в дальнейшем ее развитии и обогащении. Данный курс обычно изучается в высших учебных заведениях после прослушивания курса сопротивления материалов или теории упругости. Курс лекций рассчитан на два семестра, по 1 лекции и 1 практическому занятию в неделю. Лекции предназначены для студентов, аспирантов, научных и инженерно-технических работников занимающихся вопросами прочности, надежности и долговечности конструкций. Курс написан известными учеными в области механики разрушения, которым принадлежат в ней фундаментальные результаты.

В электронный каталог

   
   

Контент находится в разработке.

Яндекс.Метрика