I квартал 2018


 

 

 

 

82
Р 82


Рувиллуа, Фредерик.
История бестселлеров [Текст] : пер. с фр. / Ф. Рувиллуа. - Москва : Текст, 2015. - 285[3] с.

 

 

 

 

 

 

В этой увлекательно написанной книге автор исследует феномен бестселлера. На конкретных примерах он отвечает на вопрос -как и почему книга становится популярной и начинает бить рекорды продаж? Российскому читателю будет интересно больше узнать о судьбе книг, на которых он вырос (например, романы Дефо, Стендаля, Флобера). Не менее интересно прочесть о бестселлерах более поздних, многие из которых дошли до нас с опозданием, лишь сравнительно недавно. И конечно, книга весьма актуальна, поскольку именно сейчас мы имеем возможность в полной мере оценить феномен бестселлера на отечественном книжном рынке.

В электронный каталог

   
   

82
К 76


Коэльо, Пауло
Брида [Текст] : пер. с португ. : [роман] / Пауло Коэльо. - Москва : АСТ, 2008. - 288 с.

 

 

 

"Брида" - волнующая история о любви, страсти, тайне и духовном поиске, в которой волшебство говорит на всех языках человеческого сердца. Главная героиня - Брида - прекрасная молодая ирландка, она стремится познать мир. На ее представление о жизни повлияют два ключевых персонажа истории, которых она повстречает на своем жизненном пути - мудрец, который научит ее преодолевать страхи, и женщина, которая подскажет ей, как двигаться в ритме потаенной музыки мира. Оба наставника видят в Бриде особый дар, но раскрыть его в себе и продолжать свой путь она должна без их участия. Пока Брида находится в поисках своей судьбы, ее отношения с людьми приходят в противоречие с желанием изменить себя.

В электронный каталог

   
 

82
Д 13


Давлатов, Сергей.
Ремесло [Текст] : [проза] / С. Давлатов. - Санкт-Петербург : Азбука, 2013. - 192 с.

 

 

Сергей Довлатов – один из наиболее популярных и читаемых русских писателей конца XX – начала XXI века. Его повести, рассказы и записные книжки переведены на множество языков, экранизированы, изучаются в школе и вузах. «Заповедник», «Зона», «Иностранка», «Наши», «Чемодан» – эти и другие удивительно смешные и пронзительно печальные довлатовские вещи давно стали классикой. «Отморозил пальцы ног и уши головы», «выпил накануне – ощущение, как будто проглотил заячью шапку с ушами», «алкоголизм излечим – пьянство – нет» – шутки Довлатова запоминаешь сразу и на всю жизнь, а книги перечитываешь десятки раз. Они никогда не надоедают.

В электронный каталог

   
   

82
П 35


Питеркин, Илья.
Особисты. Операция "Дети" [Текст] : повесть и рассказы / И. Питеркин. - Калининград : БФУ им. Канта, 2016. - 254 с.

 

 

В электронный каталог
   
   

778
Г 78


Гращенкова, Ирина Николаевна.
Киноантропология XX/20 [Текст] : из цикла "Кино моей Родины" / И. Н. Гращенкова. - Москва : Человек, 2017. - 896 с. : ил.

 

 

Книга авторитетного историка отечественного кино И.Н. Гращенковой – первое исследование того направления киноискусства 20-х годов, которое оставалось в тени историко-революционных шедевров, сотворивших миф об Октябрьской революции 1917 года. А сегодня именно "второе кино" о быте, нравах, личных отношениях, повседневности первого постреволюционного десятилетия обнажает истинное лицо Революции как подлинной антропологической катастрофы. Документальные, игровые, анимационные фильмы 20-х годов, судьбы кинематографистов, забытые имена и лица, авторские размышления о человеке и эпохе – содержание этой книги. Текст иллюстрирован редкими фотографиями (в том числе, единственными сохранившимися) из фондов Госфильмофонда РФ, Библиотеки по киноискусству им. С. Эйзенштейна, Музея кино, Библиотеки по искусству, из семейных архивов. Книга адресована и специалистам, и читателям, интересующимся искусством и культурой роковой эпохи отечественной истории.

В электронный каталог

   

 

659
Р 79


Роуден, Марк.
Корпоративная идентичность. Создание успешного фирменного стиля и визуальные коммуникации в бизнесе [Текст] : пер. с англ. / М. Роуден. - М. : Добрая книга, 2007. - 296 с.

 

 

«Эта книга — одно из самых популярных и авторитетных в мире изданий по управлению фирменным стилем и визуальным коммуникациям в бизнесе. Книга поможет интегрировать корпоративную идентичность и фирменный стиль в ткань коммерческих и финансовых целей организации. Роуден критически пересматривает традиционные подходы к брендингу и маркетингу и показывает, как, основываясь на рыночной позиции и ценностях бренда, можно структурировать все визуальные и маркетинговые коммуникации компании по принципу «показал — рассказал — сделал». «Корпоративная идентичность» дает читателю новую методологию управления маркетинговыми коммуникациями и твердую основу для организации эффективного творческого диалога с подрядчиками и поставщиками дизайнерских решений. Вы узнаете: — в чем разница между корпоративной идентичностью и ценностями бренда; — как интегрировать корпоративную идентичность в стратегию и практику работы компании; — как выделить компанию, ее продукцию или услуги из общей массы предложений на рынке; — как определить приоритеты при использовании маркетинговых ресурсов и эффективнее использовать маркетинговый бюджет компании; — как определить подлинные ценности организации, сосредоточиться на них при построении маркетинговых коммуникаций и затем использовать их для достижения целей компании».

В электронный каталог

   
   

Контент находится в разработке.

Яндекс.Метрика