Новые поступления. Год: 2020. Квартал: II

Список новых поступлений
Обложка


Неделя науки и творчества – 2019 [Текст] : материалы Международного научно-практического форума студентов, аспирантов и молодых ученых (Санкт-Петербург, 20–24 мая 2019 г.) : в 3 ч. : Ч. 2 / отв. ред. А. Д. Евменов. - Санкт-Петербург : СПбГИКиТ, 2019. - 274 с.

В сборнике представлены доклады, сообщения и статьи студентов, аспирантов и молодых ученых – участников Международного научно-практического форума «Неделя науки и творчества – 2019», посвященные вопросам кино, медиатехнологий и искусства. Во вторую часть включены материалы секций «Актуальные проблемы развития социально-культурной сферы в Российской Федерации», «Телевидение сегодня и завтра», «Роль художника в формировании творческой школы на примере фотоискусства», «История кино и телевидения в истории науки, культуры и образования», «Компьютерная графика и дизайн», «Аудиовизуальные системы и технологии в социально-культурной сфере», «Технологии записи и воспроизведения аудиовизуальной информации», «Физическая культура студентов в творческом вузе». Материалы адресованы широкому кругу исследователей, ученых, преподавателей, аспирантов, студентов и специалистов, а также всем интересующимся развитием культуры и совершенствованием медиатехнологий.

В электронный каталог

Обложка 621.39
П 28

Пестриков, В. М.
Эволюция безламповых радиосистем передачи информации [Текст] : монография / В. М. Пестриков. - Санкт-Петербург : СПбГИКиТ, 2019. - 242 с.

В монографии рассмотрена эволюция безламповых устройств беспроводной передачи информации в первой половине XX века. С современных позиций, на основании архивных данных освещена роль и значение искровых, электродуговых и машинных устройств передачи информации на различных этапах развития человечества. Показан вклад русских ученых в создание и развитие рассмотренных информационных устройств. Монография предназначена для ученых и инженеров, занимающихся вопросами беспроводной передачи и приема информации, а также историков науки и техники. Может быть полезна студентам, магистрам и аспирантам, которые обучаются по направлениям подготовки: «Радиотехника» (11.03.01) – бакалавры, «Радиотехника» (11.04.01) – магистры; «Электроника и наноэлектроника» (11.03.04) – бакалавры, «Электроника и наноэлектроника» (11.04.04) – магистры; «Приборостроение» (12.03.01) – бакалавры, «Приборостроение» (12.04.01) – магистры.

В электронный каталог

Обложка


Неделя науки и творчества – 2019 [Текст] : материалы Международного научно-практического форума студентов, аспирантов и молодых ученых (Санкт-Петербург, 20–24 мая 2019 г.) : в 3 ч. : Ч. 3 / отв. ред. А. Д. Евменов. - Санкт-Петербург : СПбГИКиТ, 2019. - 330 с.

В сборнике представлены доклады, сообщения и статьи студентов, аспирантов и молодых ученых – участников Международного научно-практического форума «Неделя науки и творчества – 2019», посвященные вопросам кино, медиатехнологий и искусства. В третью часть включены материалы секций «Массовые коммуникации в меняющемся мире», «Филологическое обеспечение кино- и телеиндустрии», «Современные медиа в условиях конвергенции». Материалы адресованы широкому кругу исследователей, ученых, преподавателей, аспирантов, студентов и специалистов, а также всем интересующимся развитием культуры и совершенствованием медиатехнологий.

В электронный каталог

Яндекс.Метрика