Мастерская Александра Сокурова

Мастерская А.Н. Сокурова "Режиссёр игрового и документального фильма, режиссёр монтажа".

Александр Николаевич Сокуров – известный российский режиссёр, народный артист России, неоднократный лауреат отечественных и международных кинофестивалей, автор более 15 игровых и 30 документальных картин.

Обучение проводится в виде дополнительной профессиональной программы переподготовки. По окончанию обучения выдаётся диплом, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере кино и телевидения.

Короткометражные и полнометражные фильмы выпускников Мастерской А.Н.Сокурова в Кабардино-Балкарском государственном университете (2010-2015) принимали участие в программах ведущих российских и международных кинофестивалей: «Кинотавр», Международный кинофестиваль им. Андрея Тарковского «Зеркало», кинофестиваль в Локарно, Каннский кинофестиваль, Берлинале.

Начало курса: 2 сентября 2019 года.
Форма обучения: очно-заочная.
Срок обучения:  3 года.
Стоимость обучения:  250.000р в год.

Требования к поступающему: Наличие диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (профиль не имеет значения).

Вступительные испытания:

 

Результаты второго тура:

 

Агафонова Анжелика не прошел
Адамов Айаал 100
Акимов Виталий 81
Алексашенко Анна  не прошел
Алимов Темир  96
Ал-Раджаб Кайс 78
Андилевко Илья не прошел
Антонова Мария 80
Аринушкина Анжела 90
Банников Илья не прошел
Бекетова Варвара 85
Блиновских Николай не прошел
Блохина Дарья не прошел
Блохина Елена не прошел
Бокова Васса 48
Бурдинская Лилия 97
Власенко Илья не прошел
Воронов Всеволод 68
Вяткина Любовь не прошел
Гимаева Майя не прошел
Гордеев Денис не прошел
Дёшин Сергей 70
Добрынин Никита 95
Дюсембинова Назым не прошел
Ермолаев Николай 73
Ерохин Кирилл не прошел
Жидков Артем 85
Захарьина Анна не прошел
Зеленов Павел не прошел
Зубров-Андреев Тимофей  92
Иванова Юлия 65
Имакин Александр 60
Исаченко Александр 91
Кальварский Сергей 89
Камынина Светлана не прошел
Карабанов Евгений не прошел
Карев Игорь 100
Карташова Сара 55
Кащенко Мария не прошел
Кинжибеков Виталий не прошел
Кондратьев Андрей не прошел
Кондратьева Светлана не прошел
Копцев Владимир 94
Корчагина Татьяна не прошел
Котова София 59
Кравченко Ольга не прошел
Кречетов Андрей 98
Кулагина Александра не прошел
Кучков Кирилл 54
Ларин Александр не прошел
Лукьянченко Сергей 81
Мазурик Виталий не прошел
Мальков Дмитрий не прошел
Маскенов Ансар 77
Масленников Денис не прошел
Михайлов Павел 57
Могушков Муслим 56
Мокиенко Юрий 64
Морозов Алексей не прошел
Москаленко Александр 86
Мурашко Константин не прошел
Мыльцев Михаил не прошел
Никифоров Николай не прошел
Осипов Александр не прошел
Петров Никита 50
Писков Андрей 45
Плиев Ратмир 83
Попова Мария не прошел
Пыдра Янис не прошел
Радойкович Наталья не прошел
Рахманова Татьяна не прошел
Резников Дмитрий не прошел
Романов Демид 66
Самсонов Александр 93
Селихов Евгений 58
Селькин Федор не прошел
Сергеев Александр не прошел
Сливинская Алиса не прошел
Слободчиков Федора не прошел
Сорокин Руслан 88
Стекольщук Тимофей 63
Сунгатуллин Разиль не прошел
Трофимов Антон 71
Труфанов Павел не прошел
Уваров Иван не прошел
Халанская Лариса не прошел
Хмельницкий Богдан 79
Чебан Давид не прошел
Чилова Яна не прошел
Чугунов Михаил не прошел
Шевырёва Александра 82
Шепель Андрей 73
Ширканов Михаил не прошел
Шмелькин Федор не прошел
Шнайдер Тимур  76
Шуклина Татьяна 75
Эльмурзаев Руслан не прошел
Юрищева Даша не прошел
Ярков Александр 62

Абитуриенты с пометкой "не прошёл" получили менее 40 баллов (минимпльный проходной балл).

Потробности по вступительным испытаниям 3-го тура будут высланы абитуриентам на электронную почту.

3-ий тур (очный), 25, 26, 27, 28, 29 (резервный день) мая:
Творческий конкурс:
- чтение отрывка (проза или поэзия – по выбору абитуриента)
- чтение басни
- индвивидуальный импровизационный этюд по выбору абитуриента
- этюд по заданию экзаменационной комиссии (групповой)

Объявление результатов 3-го тура - 31 мая.

4-ый тур (очный), 4, 5, 6, 7 июня:
Собеседование с Александром Николаевичем Сокуровым.
Объявление итоговых результатов вступительных испытаний - 17 июня.

 

Программа курса "Режиссер игрового и документального фильма, режиссер монтажа"

*возможны изменения в программе курса в соответсвии с уровнем подготовки слушателей
 

Вопросы вы можете задать по тел. (812) 670-21-17