Городской заочный конкурс художественного перевода (английский язык)

12 мая, 2021 - 03:00

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФГБОУ ВО
«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ИНСТИТУТ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Городской заочный конкурс
художественного перевода (английский язык)
12 - 21 мая 2021  г.

Кафедра иностранных языков приглашает студентов к участию в городском заочном конкурсе художественного перевода стихотворения с английского языка на русский язык и предлагает возможность попробовать свои силы в качестве поэтов-переводчиков. 

Описание конкурса и текст стихотворения на английском языке можно посмотреть на электронной странице конкурса “Fine Translation” (стр. 1,2) по ссылке, указанной ниже в письме.
Для просмотра информации регистрация не требуется.

Заявки и переводы участников конкурса принимаются по 21 мая 2021г. 
Командное участие не предполагается.

Оформить заявку участника можно через электронную форму на странице конкурса “Fine Translation” (стр. 3) и подать на конкурс текст перевода (стр. 4).

Ссылка на электронную страницу конкурса “Fine Translation”:
https://forms.gle/AMbmGojW3ECCL5t17

Обращаем ваше внимание, что заявку и текст перевода для участия нужно подать вместе. Электронная страница конкурса “Fine Translation” данные по отдельности не сохраняет.

Лучшие переводы выбирает экспертная комиссия. В первую очередь оцениваются: •сохранение авторского замысла поэтического текста; •сохранение стилистической целостности и образности; •адекватная передача тропов и фигур поэтического текста средствами русского языка без нарушения норм последнего.
Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами. Все участники получат сертификаты. Дипломы и сертификаты будут отправлены по электронной почте.

Вопросы и пожелания можно направлять организаторам конкурса по электронному адресу: osazhina[at]gukit[dot]ru (Сажина О.Ю., ст.преп.каф.ин.яз.).

 


Яндекс.Метрика