Международная студенческая онлайн-олимпиада, посвященная 200-летнему юбилею Ф.М. Достоевского «Достоевский и мы»

15 мая, 2021 - 03:00

Уважаемые коллеги! Уважаемые студенты!


Приглашаем вас к участию в Международной студенческой онлайн-олимпиаде, посвященной 200-летнему юбилею Ф.М. Достоевского «Достоевский и мы», которая состоится 15 мая 2021 года с использованием образовательной платформы Moodle.

Олимпиада проводится с целью популяризации творчества великого русского писателя, его литературного наследия и установления прочных культурных связей России и зарубежных стран.

Членами жюри олимпиады являются филологи – специалисты в области истории русской литературы, работающие в СПбГИКиТ.

Участникам олимпиады предлагается ответить на 50 вопросов о жизни и творчестве Ф.М. Достоевского, литературных героях, современном прочтении его произведений. Вопросы имеют тестовую форму. Из предложенных ответов правильным будет только один.

Время выполнения теста ограничено: 120 минут. Для участников олимпиады доступ к тесту будет открыт 15 мая 2021 года с 00.00 до 23.50 (по московскому времени).

Повторное прохождение теста не предусмотрено.

Участие в олимпиаде добровольное и бесплатное.

По результатам олимпиады будут выявлены участники, которые дали максимальное количество правильных ответов. Победителям олимпиады (1, 2 и 3 места) на указанный в заявке адрес электронной почты будут отправлены Дипломы.

Для участия в олимпиаде необходимо отправить заявку (см. Приложение к информационном письму) на электронную почту: kofanov-as[at]spbgikit[dot]ru (администратор олимпиады Александр Кофанов).

Принимаются индивидуальные и коллективные (от учебных заведений) заявки на русском языке.

Срок подачи заявки – до 10 мая (до 23.50 по московскому времени).

Ждем участников из зарубежных стран, интересующихся историей, культурой и искусством России.

Желаем успеха всем участникам олимпиады!


С уважением, оргкомитет олимпиады.

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО


Яндекс.Метрика