Конкурс журнала «Studies in Russian and Soviet Cinema» («Исследования российского и советского кинематографа»)

15 апреля, 2021 - 03:00

Конкурс журнала «Studies in Russian and Soviet Cinema» («Исследования российского и советского кинематографа»)

Журнал «Studies in Russian and Soviet Cinema» (издательство Routledge/Taylor & Francis, Великобритания) объявляет конкурс на лучшую исследовательскую работу по истории и теории российского и советского кино. Конкурс организован специально для СПбГИКиТ и открыт для студентов старших курсов, магистров, аспирантов и сотрудников.

Статьи о любом аспекте российского/советского кино будут рассматриваться. Максимальный объем – 6.000 слов. Работы должны быть оригинальными, и не могут быть одновременно представлены для публикации в других изданиях (или уже опубликованы, в том числе на русском языке).

Все авторы должны приложить к тексту краткую биографическую справку (для сотрудников: ФИО, ученая степень, ученое звание, должность, основные публикации и e-mail, для аспирантов/магистров сведения о научном руководителе  – не более 10 строк).

Тексты нужно послать на почту профессора кафедры драматургии и киноведения Полины Михайловны Степановойst-more[at]yandex[dot]ru (с темой письма «На конкурс журнала SRSC»). Тексты можно подавать на русском или на английском языках, но обязательно соблюдать библиографические стандартны (образец в приложении).
Срок подачи – с 15 апреля по 15 октября 2021 года.
Результаты будут объявлены в первой половине 2022 г.

 

Оформление работ на конкурс журнала «Studies in Russian and Soviet Cinema»


1. На конкурс журнала «Studies in Russian and Soviet Cinema» статьи принимаются оформленными следующим образом:
а) Заголовок статьи выделяется жирным шрифтом. Желательно, чтобы заголовок был емким, раскрывающим тему статьи и по возможности кратким. 
б) ФИО, ученая степень и ученое звание (если имеется) или укажите «аспирант».  Сведения об авторе (краткая биографическая справка) — до 5-ти строк: ФИО, ученая степень, ученое звание (если есть), должность, место работы, место учебы в аспирантуре. 
в) Аннотация: 200 слов. (Слово «Аннотация:» пишется полужирным шрифтом, после него ставится двоеточие, далее приводится текст). 
г) Ключевые слова (5 – 6 слов) — (Слова «Ключевые слова:» пишутся полужирным шрифтом). 
д) Текст статьи (6 000 слов, интервал — 1,5; шрифт Times New Roman, кегль 12; сноски постраничные и пронумерованные). 
е) После окончания текста статьи приводится список литературы (Обозначается словом «Литература»  и приводится перечень изданий в алфавитном порядке — по фамилии автора или составителя). 

2.К статье прилагаются (если необходимо): 
а) иллюстрации или фотоснимки в электронном виде высылаются отдельными файлами (формат JPG, разрешение 300 dpi, размер максимум 15 сантиметра по ширине, количество — от 4 до 6).

 


Яндекс.Метрика